Вера Полозкова

Другие цитаты по теме

Любить и терять любимых — и то, и другое в природе вещей. Если, принимая первое, мы не можем вынести второго, мы проявляем тем самым нашу слабость.

Не бойся быть собой. Гораздо страшнее утратить себя, чем лишиться чьего-то расположения.

Лживое лицо скроет все, что задумало коварное сердце.

(Пусть ложь сердец прикроют ложью лица.)

Врачи вытащили мое сердце и выкинули. Не знаю, что положили вместо него, но ощущения были странные, иные и непривычные. Словно я утратила что-то важное. Я постоянно слышала «какое это счастье, что я жива». Я же не чувствовала себя живой. Скорее наполовину живой.

Как бы человек не был силен в драках, пока у него слабое сердце, он всего лишь трус!

Мама умерла от конгестивной кардиомиопатии. Ее сердце стало слишком большим от ее доброты.

Анжелике хотелось подбежать к нему, чтобы в его неиссякаемой силе найти опору для своей слабости – и в то же время она хотела прижать его к сердцу, чтобы он наконец отдохнул.

Тому, что молчанье речь,

расстояние лучший врач,

Того, чего не имеешь – не потерять,

что имеешь – не уберечь.

Так что обналичь и потрать свою жизнь до последней старости,

Проживи поскорее прочь.

Я усталый робот, дырявый бак. Надо быть героем, а я слабак. У меня сел голос, повыбит мех, и я не хочу быть сильнее всех. Не боец, когтями не снабжена. Я простая баба, ничья жена.