Буря потерь: Гибель Человечества (Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster)

Другие цитаты по теме

У всего есть причина. Каждодневные трагедии тоже имеют смысл и приводят к общему выводу. Помни об этом и ты не сможешь назвать ни один случай бессмысленным.

На правду нельзя обижаться — но выводы делать необходимо.

Странно, как часто правда кажется неправдоподобной.

Всё, что касается тебя — это ложь. Я — грёбаная правда. Тебе этого не избежать.

Речь без красноречия может быть некрасива, но вполне достаточно, если она будет украшена правдой. Чем речь лгуна краснее, тем его мерзость становится яснее. Правдивый, хотя его речь и будет бесцеремонной, не станет сожалеть о простоте своих выражений. Роза и в рваной одежде красива, жемчужина в безобразной раковине прекрасна.

Если вы хотите похоронить правду, убедитесь, что сделали это как следует.

Каждый добивается успеха своими методами. И о них не говорят. Я часто слышу: «главное — не врите». Вот те, кто взывает к правде, сами ее не использовали. Кто хорошо врал, те и достигли успеха. Кто плохо — тех разоблачили. Но врут все. Молодые люди учат хорошему, но это хорошее нисколько не помогает. Поэтому инфобизнес и не работает. Хорошим надо прикрываться, а не ставить в центр своего успеха. Поэтому «успешный успех» всего лишь красивая картинка полная добродетели, честности и справедливости. А в жизни так не бывает. Оттого их «полезные советы» отталкивают. Не редко слышу что-то в стиле: «Делюсь своим опытом». Вот честно — всем насрать на ваш опыт. Единственный случай, когда стоит прислушаться к рассказам, — это при общении с влиятельными людьми. А они часто бесплатно это делают, уходя в свои ностальгические воспоминания. Слушая их, они начинают испытывать симпатию к вам. Не слушая — можно нажить врагов в их лице. Молодые люди же опытом делятся, чтобы показать своё превосходство. И даже думают, что это повлияет на их сексуальный успех. Но все же говорить об опыте, который привёл к реальным результатам, никто говорить не будет. А зачем?

Иногда не мешает и правду сказать, чем голову морочить. Ведь если отношения между людьми находятся на высоком энергетическом уровне, даже самая мелкая и невинная фальшь становится очевидной. Это как напряжение в сети — один перебой, и лампочка тут же начинает мигать...

Вы можете сказать, что я болтаю ерунду. Зато какую!