Кассандра Клэр. Город потерянных душ

Есть некоторые люди… люди, которым вселенная приготовила особенную судьбу. Особые привилегии и особые мучения. Богу известно, что мы всегда бросаемся к красивому и сломанному, я это прекрасно понимаю, но некоторых людей невозможно исправить. А если их и возможно исправить, то лишь любовью, и жертва может быть столь велика, что уничтожит дающего.

6.00

Другие цитаты по теме

Будь собой. Никто, кто действительно любит тебя, не перестанет любить.

Господь слышит молитвы тех, кто просит забыть о ненависти. Но Он глух к тем, кто хочет убежать от любви.

Богу угодно, чтобы мы сохраняли нашу душу здоровой и сильной для настоящей любви, для полезных дел, а когда мы ложно понимаем его волю, он карает нас и лишает нас разума.

Боги благосклонны к влюбленным лишь на словах и не забивают себе голову практическими вопросами.

Вы любите кого-то. А этот кто-то любит еще кого-то, потому что каждый любит кого-нибудь, а Бог любит всех.

Легко любить идеального Бога, безупречного и незапятнанного. Но куда как труднее любить собрата-смертного со всеми его несовершенствами и недостатками. Помните, человек знает, что он способен любить. Нет мудрости без любви. Если мы не полюбим творение Божье, то не сможем по-настоящему возлюбить и по-настоящему познать Бога.

Ибо кто молвит: «Бога люблю, а брата своего не люблю», — ложь это. И ещё: «Если не простите прегрешений брату, то и вам не простит отец ваш небесный». Пророк говорит: «Не соревнуйся лукавствующим, не завидуй творящим беззаконие». «Что лучше и прекраснее, чем жить братьям вместе». Но всё наущение дьявола! Были ведь войны при умных дедах наших, при добрых и при блаженных отцах наших. Дьявол ведь ссорит нас, ибо не хочет добра роду человеческому.

Путаница — это часть любви. Как ты понимаешь, что что-то чувствуешь? Эмоции не бывают черно-белыми. Они скорее похожи на симптомы.

Любить, значит видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.

Боже, храни мой край от бед и невзгод, храни.

Не дай позабыть, не дай,

Куда мы идем и откуда шли.

И от сохи, и от земли,

И от лугов, и от реки,

И от лесов, и от дубрав,

И от цветущих спелых трав

К своим корням вернуться должны.

К спасенью души обязаны вернуться.