Фэнни Флэгг. Рай где-то рядом

Ты не представляешь. Норма, до чего мне осточертели нытики, которые жалуются, что преступниками их сделало общество. Чёрта с два! Бедность — не оправдание воровству. Только не говори, что эти бедняжки работу найти не могут. Работа каждому найдется — было бы желание. Сил моих больше нет слушать нытьё и жалобы на горькую судьбу! А коль тебе повезло родиться белым, то не смей и вякнуть — за горло возьмут и обзовут расистом. Все вдруг сделались такими обидчивыми, перед каждым изволь расшаркиваться! Всюду борцы за эту… как её там… политкорректность!

0.00

Другие цитаты по теме

... всё зло в мире — от радикалов и фанатиков. шуток не понимают, сами злобствуют и других доводят до белого каления.

Иногда темные стороны самого общественного строя благоприятствуют развитию преступных промыслов; в подобных случаях они особенно живучи.

Разве ты никогда не замечал, что вечера бывают разные? Может быть, когда человек богат, они все одинаковые?

Сколько раз я говорила ему, дорогой мой, тебе бы стоило создавать воспоминания, а не заниматься сутками работой, однако он меня совершенно не слушает.

— Как же мы будем работать теперь?

— Так же, как и всегда. Ты мной руководишь, а я за твоей спиной делаю, что пожелаю.

Если тебе по душе твоя работа, она не требует особых усилий. Если тебе по душе твоя семейная жизнь, она не требует особых усилий. То есть иногда постараться нужно, незаметно для другого. Но особых усилий прилагать не требуется.

Радость не в том, что твоя работа пользуется успехом, радость – когда работаешь.

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас.

Страдания — это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий.