Сумерки. Сага. Затмение (The Twilight Saga: Eclipse)

Другие цитаты по теме

Ничто не может уничтожить любовь. Если любовь есть, то она будет расти. Но я думаю, что чаще всего любовь отсутствует. Ты сам себя не понял, это была не любовь, а что-то другое. Может быть, это была влюбленность, возможно, это была страсть. Тогда она неизбежно будет разрушена, ибо сексуальная привлекательность исчезает после близости с женщиной, а привлекать может только неизвестное. Познав вкус тела женщины или мужчины, человек теряет сексуальный интерес. Если твоя любовь была всего лишь связана с сексуальностью, то она обязательно исчезнет.

Единственное, что я знал — я был влюблен.

И это проходит, как и всякая болезнь и одержимость.

Вспомним только толпы восторженно влюблённых женщин и девушек, теснящихся, после выступления, вокруг певца или пианиста. Каждая из них не прочь бы, конечно, приревновать каждую другую, ввиду же их многочисленности и связанной с этим невозможностью овладеть предметом своей влюблённости, они от этого отказываются, и вместо того, чтобы вцепиться друг другу в волосы, они действуют, как единая масса, поклоняются герою сообща и были бы рады поделиться его локоном. Исконные соперницы, они смогли отождествлять себя друг с другом из одинаковой любви к одному и тому же объекту.

— Что такое?

— У меня понос.

— Съел что-нибудь?

— Нет, я влюбился.

— В кого?

— На мотоцикле сидит. Зовут Сибиллой. Как увидел ее, сразу так влюбился, что желудок расстроился.

Только по телу дрожь,

Только по коже ток.

Ты на «Отправить» жмёшь,

А у меня — шок.

Встреча — из ряда вон.

Мысли — тик-так, тик-так.

Ты в меня не влюблён.

Я пред тобой — слаба.

Для влюблённого мужчины все женщины — это только женщины, за исключением той, в которую он влюблен: она для него человек.

Для влюбленной женщины все мужчины — это только человеки, за исключением того, в которого она влюблена: он для нее мужчина.

Влюбившись, всегда споришь с собой задним числом, как будто еще можешь не позволить себе эту нелепицу.

— Слушай, ты вроде ни с кем не встречаешься. А если бы где-нибудь была девушка, которая в тебя по уши влюблена — стал бы ты с ней встречаться?

— Чего это ты вдруг?

— Давай — отвечай!

— Может и стал бы, но я же раздолбай! Девушкам такие быстро надоедают.

— Раздолбаев тоже иногда любят, особенно девушки с хорошими оценками...

Когда я впервые увидел тебя, я влюбился. А ты улыбнулась, потому что ты знала.