Мечтатели (The Dreamers)

Разница между Китоном и Чаплином — это как разница между прозой и поэзией, между аристократом и бродягой, между эксцентрикой и мистицизмом, между человеком-машиной и человеком-ангелом...

0.00

Другие цитаты по теме

Безумная девочка. Но она не знает, как нужно вести себя с родителями. Просто игнорировать их недостаточно. Их надо арестовать, отдать под суд, заставить признать себя виновными, отправить их куда-нибудь в глушь, чтоб научились самокритике!

Революция — не банкет, не литература и не живопись. Революцию не сделаешь элегантно, тихо, деликатно, нежно и аккуратно. Революция — это мятеж, акт насилия, с помощью которого один класс свергает другой.

Нельзя же противостоять урагану, ты просто учишься не попадаться ему на пути.

Нет такой вещи, как любовь. Есть только доказательство любви.

Значит так, слушайте: была рождественская ночь, и весь дом тихо спал, кроме четырех козлов, которые бегут к заднему подъезду в штурмовом порядке.

Мои родители трахались только однажды, поэтому мы близнецы... они не захотели сделать это второй раз.

Между любовью и ненавистью существует очень тонкая грань.

Ешь, как будто ты в какой-то экзотической стране, а это национальное блюдо.

Я был ненасытен. Люди, подобные мне, всегда занимали места в первом ряду кинотеатра. Зачем это было нужно? Наверно, чтобы увидеть изображение первыми. Самые первые свежие кадры, ещё не успевшие достигнуть задних рядов, и вернуться обратно, переходя от зрителя к зрителю, попутно съёжившись до размера почтовой марки и в таком виде возвращаясь в будку киномеханика.