Мечтатели (The Dreamers)

Другие цитаты по теме

— Любить значит страдать, — в ответе Изабель звучала мрачная уверенность осведомленного профессионала. — В любви должно быть много мрачной страсти.

— Это обязательно?

— Абсолютно. И еще муки.

Мои родители трахались только однажды, поэтому мы близнецы... они не захотели сделать это второй раз.

— Я думаю, вам повезло. Хотел бы я иметь таких родителей, как ваши!

— Чужие родители всегда кажутся лучше собственных. А вот дедушка и бабушка всегда лучше свои.

У тебя самые красивые губы. Такие яркие, сочные и сладкие, такие мрачные и жестокие... давай намажем их помадой! Из тебя получится симпатичная девушка!

Ешь, как будто ты в какой-то экзотической стране, а это национальное блюдо.

Говорят, не бывает идеальной любви. Но они не встречали тебя.

Революция — не банкет, не литература и не живопись. Революцию не сделаешь элегантно, тихо, деликатно, нежно и аккуратно. Революция — это мятеж, акт насилия, с помощью которого один класс свергает другой.

Ты будешь думать, что я жестока, самолюбива. Да, это верно, но таково уж свойство любви: чем она жарче, тем эгоистичнее. Ты не представляешь, до чего я ревнива. Ты полюбишь меня и пойдешь со мной до самой смерти. Можешь меня возненавидеть, но все-таки ты пойдешь со мной, и будешь ненавидеть и в смерти, и потом, за гробом.

Очень легко думать о любви. Очень трудно любить. Очень легко любить весь мир. Настоящая трудность в том, чтобы любить реальное человеческое существо.

Я хочу прикоснуться к тебе... Взять за руку и нежно, осторожно обнять... Но между нами препятствие, которое так просто не преодолеть.