Валерия Сидельникова

Другие цитаты по теме

Я та, кто знает тебя настоящего. Ты тот, кто не оставляет меня.

Недалеко от дома Су Ён есть фонарь. От него до дома 280 шагов. Если 14 лет мы отдалялись друг от друга, сколько же шагов понадобится, чтобы встретиться вновь? Она не приходит не потому, что бросила меня... она просто все еще в пути.

Мимолётное объятие. Моё сердце бьётся быстрее, пока ты прижимаешься к моей груди. Я до боли в сердце люблю тебя в такие моменты. И как только я успеваю об этом подумать, ты прижимаешь меня к себе ещё крепче, будто мои мысли для тебя — открытая книга и ты соглашаешься со мной в этот момент.

Больше никогда не позволю себе слабость говорить первым о своих чувствах. К сожалению, впоследствии это приносит только боль.

Каждое его слово, ударяясь о высокие своды её души, разносилось эхом по ее сердцу. Он старательно подбирал слова, дабы не причинить ей боль снова, но каждый раз это было все труднее и труднее. Ведь даже его молчание приносило ей массу страданий. Он был потерян, разбит и безнадежно влюблен.

— Ты пришла...

— Как ты мог так поступить со мной, Чак?

— Прости, что разрушил твои попытки стать принцессой. Но, давай посмотрим правде в лицо: ты никогда не собиралась доводить это до конца.

— Чак...

— Ты нужна мне, Блэр, как никогда прежде. Все, что я знал о своем отце, все, что я думал, кем хотел быть, кем должен был стать, все это было основано на лжи. Единственное, что когда либо было реально — это Ты и Я, и ты знаешь это. Вот почему ты вернулась.

— Луи попросил выйти меня за него замуж...

— Ты никогда не выйдешь за другого, ты моя!

— Я хотела быть твоей, я хотела этого так сильно, но... больше не хочу...

— Ты моя, Блэр!

— Перестань, Чак! Я сказала все кончено!

— Нет!

Это наш дом, в котором могли бы мы жить без условий,

Что нужно делиться по признакам нациям, статусам и цвету крови.

Законы любви простые, но мы так и не сможем понять их

До тех пор, пока будет кулак популярнее тёплых объятий.

Потерянная без источника света, находясь в тени, я падаю в самые глубины сознания, подвергаясь смертельной опасности.

Ты — мой воздух,

Ты — мое сердце и мое сознание,

И без тебя я задыхаюсь,

Все глубже опускаясь на глубину своего сознания.

Последний, отчаянный вдох, в попытке найти силы, чтобы остаться живым,

Оставляет после себя несколько быстро уходящих на поверхность пузырьков надежды.

...I'm finally breaking.

Спустя время, мне удалось поднять свой взгляд и посмотреть на тебя. Рассмотреть каждый миллиметр твоей кожи, каждую родинку, пересчитать твои ресницы и заметить пару вьющихся волосинок на макушке, выбивающихся из прядок. Я заметила каждый твой недостаток, каждую неровность на твоем лице, даже складки на воротнике не остались мною незамеченными. Знаешь, и даже несмотря на все это, моя симпатия к тебе, вместо того, чтобы угасать, разрастается с каждым днем все сильнее и сильнее. Это пугает и радует одновременно. Радует, так как эта влюбленность делает меня счастливой из-за всякого рода пустяков, даже оттого, что наши взгляды встретились. Пугает же потому, что я не могу быть уверенной в тебе, в том, что мои недостатки вызовут у тебя ответное умиление, а не обратную реакцию, отвращение и, в последствии, нежелание продолжать всякое общение. Да, мы животные. Человек, который не нравится нам внешне, никогда не сможет завоевать наше сердце. И я боюсь того, что твое сердце никогда не будет принадлежать мне, что мы не будем держаться за руки и говорить друг другу приятные слова перед сном. Я боюсь последствий, но уже поздно, так как процесс пошел и никто не в силах его остановить.

Любить меня?

Нет, не получится. Я рожден не для любви, да и не для дружбы.

Мне суждено лишь скитаться по миру в одиночестве, погруженный в отчаяние. Это мой выбор, мне так проще.