Облачный атлас (Cloud Atlas)

Другие цитаты по теме

— Как ты сбежал?

— Очень просто. Можно вопрос? Какой у тебя самый сильный яд?

— ?

— У меня была возможность отравить разбойников, но я не знал чем.

— Думаю, аконит.

— Аконит... Теперь буду носить его с собой. Ну, вдруг понадобиться кого-нибудь убить!

— Ядом не забыл посыпать?

— Забыл, добавь по вкусу!

— Сейчас надо узнать, кто пытался убить кардинала.

— Это сделала ведьма. Вы все слышали ее проклятье.

— Его отравили, а не заколдовали.

— Сатана по ее команде превратил его кровь в яд. Я такое уже видел.

— Мы внесем сатану в список подозреваемых.

Люди, неспособные наполнить свою жизнь здоровой любовью к деньгам, обычно страдают патологической тягой к таким вещам, как правда, честность и справедливость.

— Название бара «Прекрасная дева»... Что это значит?

— Это местная легенда. Молодой рыцарь ушёл в поход, не успел жениться на возлюбленной, и она поклялась ждать его, но он вернулся старым и израненным, а она осталась прекрасной, как прежде. Чтобы освободить её от клятвы, он пошёл на озеро Сплендор и утопился.

— Значит, рыцарь утопился? Конец истории?

— Нет, нет! Сердце девушки было разбито, она по-прежнему его любила, несмотря на возраст и болезни, поэтому она пошла на озеро и тоже утопилась.

— Хэппи-энд!

— Я хочу искупаться. Можно?

— Давай.

— Отвернитесь, пожалуйста!

— Ну ладно, я не брезгливый.

— Вас на эротику потянуло?

— Да видел я тебя — нет там никакой эротики... Давай ныряй, скромница.

Сидеть на престоле годен, но стоять во главе России не способен.

... известно, что никто не выделяет такую массу естественных зловоний, как благополучный человек. Что ему! щи ему дают такие, что не продуешь; каши горшок принесут — и там в середке просверлена дыра, налитая маслом; стало быть, и тут не продуешь. И так, до трех раз в день, не говоря об чаях и сбитнях, от которых сытости нет, но пот все-таки прошибает. Брюхо у него как барабан, глаза круглые, изумленные — надо же лишнюю тяжесть куда-нибудь сбыть. Вот он около лавки и исправляется. А в лавке и товар подходящий: мясо, живность, рыба. Придет покупатель: что у вас в лавке словно экстренно пахнет? — а ему в ответ: такой уж товар-с; без того нельзя-с. Я знаю Москву чуть не с пеленок; всегда там воняло.

— Дебби первая, с кем я прям встречался-встречался со школы.

— «Встречался-встречался»? А моя первая жена — первая, на ком я женился-женился.