Тихие омуты

Другие цитаты по теме

— Это же были шлюхи, — сказала Демельза.

— Да, но высшего класса. Отборные.

— А настоящие дамы, те красавицы?

— Я вращался в их обществе. Но ни одна не пришлась мне по вкусу.

— А ты пробовал?

— Только на глаз. И в основном на расстоянии.

— Ты прямо как монах.

— Только потому, что ты прекрасней всех их вместе взятых.

— Ты психолог, ты лучше меня это должен понимать.

— Распространённое заблуждение... Психолог по работе не всегда психолог в жизни. Есть у меня один друг — писатель, областного масштаба. В год по роману пишет и всё о любви, о женской судьбе. И так он их тонко понимает, так верно. А в жизни — одна жена сбежала с музыкантом, другая — изменяла направо и налево, а третья, вообще, — квартиру отобрала и в одних штанах на улицу выпустила. Вот такой вот знаток женских душ.

Это омский движ!

Город есть такой сибирский,

Чё, ты мне грубишь? Видишь, на протесте киска!

Сумочка от «Gucci», сука, прыгает на горке,

Эх, припев ***учий, подпеваю я Егорке.

И не надо меня мучить подозреньями,

Ты мне лучше, что красивое скажи,

И давай с тобой устроим День рождения,

Моей маленькой, но все-таки души.

Все мы бабы-стервы, милый, бог с тобой

Каждый, кто не первый, тот у нас второй.

Каждый, кто не первый, тот у нас второй.

— Женщина, когда рассердится, так воображает, что может наговорить ужасно много горьких истин. Начнет торжественно; «Во-первых», да в пяти словах все и выскажет; дальше содержания-то и не хватает. «Во-вторых», «во-вторых», а сказать-то нечего.

— Ах, какой противный!

— Но и тут они не теряются. Когда у них ни слов, ни соображения не хватает, так они браниться начинают. А во-вторых, скажут: «Ты дурак, невежа». Так, что ли?

— Так точно. А во-вторых, ты невежа!

Отделаться от женщины труднее, нежели пленить другую.

В чем разница: правят ли женщины, или должностные лица управляются женщинами? Результат получается один и тот же.

Вы фигура битая. А женщины, между прочим, по лежачим проходят строевым шагом и, как правило, — под ноги не смотрят. Женщины — это самая безжалостная пехота!