Убийство в Восточном экспрессе (Murder on the Orient Express) (1974)

— Сегодня ночью в моём купе был мужчина. Вот что я хотела сказать. Было темно и я его не видела. Кроме того, я зажмурила глаза от страха.

— Тогда откуда вы знаете, что это был мужчина?

— Я дважды была замужем и умею отличить, кто со мной рядом — мужчина или женщина!

— Даже с закрытыми глазами?

— С закрытыми — тем более!

Другие цитаты по теме

Брокеры дают советы по выгодным вкладам, архитекторы — по дизайну, а незамужние девушки освежают ужин с женатыми друзьями пикантными подробностями из своей личной жизни.

—  Пусть у вас не болит голова об этом. Я не дам себя поймать. А вы никогда не идёте на риск?

—  Боже мой! Я пошел на самый большой риск в своей жизни, когда взял ваше дело. Приближаться к вам всё равно что жонглировать динамитом.

Она соблазнительно улыбнулась ему:

— Вы так считаете? Я знаю мужчин, которые любят таких женщин.

Женщина подумает одно, скажет другое, сделает третье и обвинит тебя в четвёртом!

Женщина, которая не смеётся твоим шуткам — это все равно, что женщина, которую ты не можешь довести до оргазма. Ты понимаешь, что рано или поздно найдётся мужик, который так пошутит, что она кончит.

— Вы мне советуете выйти замуж? – спросила Нарцисса.

— Я никому не советую выходить замуж. Счастливы вы не будете, но ведь женщины еще не дошли до такой степени цивилизованности, чтобы чувствовать себя счастливыми не выходя замуж, и потому вы можете с таким же успехом попробовать.

— Между прочим, у нас на лестнице одна женщина, тридцать восемь лет, вышла замуж.

— За семидесятилетнего?

— В тридцать восемь лет, Слава, можно выйти за что угодно.

Умные женщины всегда своевременно пересаживаются на другую лошадь.

Проблема некоторых женщин заключается в том, что они сначала сильно возбуждаются из-за ничего, а потом за это «ничего» выходят замуж.

Что увидят учёные будущего, изучая эпоху и нас? Портрет женщины наших дней? «Вас взяли бы на должность домохозяйки?» Вот, полюбуйтесь. Иллюстрация того, как выпускница, получившая красный диплом, занимается тем, ради чего она училась. «Как снять мерку с жены для гладильной доски!» Обладательница стипендии Родса. Интересно, цитирует ли она Чосера, когда мужнины рубашки гладит? Ну, а выпускнице факультета физики легко определить объём блюда из мяса! «Корсет, несущий вам свободу»! Как это понять?! Что это значит?

Мы, девушки, ни в каком деле, никому впереди нас быть не позволим!