Фрэнки-шоу

Другие цитаты по теме

... Есть такая странная закономерность: если у тебя нет таланта к приготовлению пищи, то чем больше стараешься, тем хуже выходит.

На второй день компаньоны убедились, что жить в дворницкой больше неудобно.

В дворницкой стоял тяжелый запах, распространяемый новыми валенками Тихона. Старые валенки стояли у печи и воздуха тоже не озонировали.

— Я хотела обсудить ужин на нашу годовщину. Ты ведь помнишь об этом, правда?

— Когда это я забывал об ужине?

Дело не в том, что ты ешь: главное – есть с удовольствием и не дергаться. Мнительность убивает.

... известно, что никто не выделяет такую массу естественных зловоний, как благополучный человек. Что ему! щи ему дают такие, что не продуешь; каши горшок принесут — и там в середке просверлена дыра, налитая маслом; стало быть, и тут не продуешь. И так, до трех раз в день, не говоря об чаях и сбитнях, от которых сытости нет, но пот все-таки прошибает. Брюхо у него как барабан, глаза круглые, изумленные — надо же лишнюю тяжесть куда-нибудь сбыть. Вот он около лавки и исправляется. А в лавке и товар подходящий: мясо, живность, рыба. Придет покупатель: что у вас в лавке словно экстренно пахнет? — а ему в ответ: такой уж товар-с; без того нельзя-с. Я знаю Москву чуть не с пеленок; всегда там воняло.

Вряд ли в наших краях вы найдёте кого-то, кому могут понравиться приключения. От них одни проблемы, ещё обед пропустишь!

— Зачем ты ел пластилин?

— А я его с сахаром ел!

— Ну ты же взрослый человек, ты понимаешь, что пластилин не едят!

Чему быть, того не миновать. А что случилось — того уже не изменишь.

— Индианочка, красавица с очень нежной кожей. Она вегетарианка и готовит мне индийские лепешки.

— Ты же их всегда ненавидел?

— Ей двадцать четыре и она танцовщица, я ем все, что она дает мне.

Поделитесь едой с нуждающимися, — и вы никогда больше не будете переживать о своих лишних килограммах.