Рэй (Ray)

Другие цитаты по теме

Blind leading blind

Everything looks darker

When you close your eyes

When you close your eyes

What were we thinking?

Back at the beginning

The beginning of the end

The end...

Ибо мы так же слепы, нет, мы в тысячу раз более слепы, чем этот старый человек в коляске. Нам шепчут, но мы затыкаем уши, нам показывают, но мы отворачиваемся. У нас нет веры: мы боимся поверить, потому что боимся, что нас обманут. Мы уверены, что мы – в гробнице. Мы точно знаем, что во тьме ничего нет. Во тьме ничего быть не может.

Сколько можно жить во тьме? Несколько мгновений? Несколько часов? Несколько дней? Я уже живу так 40 лет.

Не надо огня! В потёмках, маменька, мечтать веселее.

Я не боюсь темноты, пока светло.

У каждого из нас свое предназначенье,

Кто любит поучать, кто слушать наставленья.

Но большинство людей предпочитает тьму,

Для многих слепота спокойнее прозренья.

И знает лишь мудрец: не свойственно уму

Служенье суете к духа расточенье.

Но даже в суете, в ее густом дыму,

Хоть совершенствуйся ценою заблужденья.

And take in your hands

A little ray of light

And turn it into a beam,

That pierces the darkness of the night...

Если будет слишком много тени, мир замерзнет. Если будет слишком много света, он сгорит.

Не все то — зло, что царствует во тьме.

Не все то — тьма, где не бывает света.

Не все то — свет, что ярок в тишине.

Не бойся тьмы и света, бойся знать ответы.