Не надо огня! В потёмках, маменька, мечтать веселее.
Кто смотрит из света во враждебную тьму, не видит никого из своих врагов, но служит мишенью для всех них.
Не надо огня! В потёмках, маменька, мечтать веселее.
Кто смотрит из света во враждебную тьму, не видит никого из своих врагов, но служит мишенью для всех них.
Даже если тьма кругом -
Не сбегай, не прячься в дом,
Сохрани частицу света в сердце ты своём.
Будет-будет сердце биться,
Свет надеждой заструится
В мир, в котором мы с тобой живём.
Мы с тобой ещё споём...
Дешёвое пиво и сухое вино,
Счастливыми делали нас людьми,
И словно чудо польское радио,
Нам открывало неведомый мир.
И все мы жили, как во сне,
В котором будем молоды,
Остался этот лишь альбом,
И дымом стали те мечты.
Дешеве пиво і сухе вино,
Робили нас щасливими людьми,
І ніби чудо польське радіо,
Нам відкривало той незнаний світ.
Ми жили всі так ніби, то був сон
І можна бути вічно молодим,
А залишився тільки цей альбом,
А мрії розлетілися, як дим.
Прежде чем выбирать мечту, посмотри внимательно прейскурант. Потянешь ли ты ту или иную мечту? Может, проще сразу от нее отказаться, чем дать ей потом отпилить от тебя по кусочку?
— Ты боишься темноты?
— Да, очень боюсь. Да еще и ты здесь. Так страшно, будто умру!
Если сбудется мечта -
Ах, как грустно станет.
И магический кристалл
Неожиданно растает.
Мальчик спросил солнышко:
– Солнышко, ты видело когда-нибудь темноту?
– Нет, – ответило солнышко, – никогда не видело.
– Хочешь, я тебе покажу темноту? – сказал мальчик. – Я знаю один подвал, где всегда очень темно.
– Хочу, – ответило солнышко, – это интересно.
Мальчик и солнышко пошли в подвал. Мальчик открыл дверь.
Солнышко осветило подвал и спросило:
– А где же темнота?!