Екатерина Казакова, Алена Харитонова. Жнецы Страданий

Победить всегда трудно. На то мужество надо. А мужество только от любви прибывает. Любовь – сила полноводная. Ради нее лишь страхи забывают. Она и душу исцеляет…

0.00

Другие цитаты по теме

Есть раны, которые не в силах залечить даже время. И все эти раны человек наносит себе сам.

А каково пойдет служба, когда все подчиненные будут наверно знать, что начальники их не любят и презирают их? Вот настоящая причина, что на многих судах ничего не выходит и что некоторые молодые начальники одним только страхом хотят действовать. Страх подчас хорошее дело, да согласитесь, что не натуральная вещь — несколько лет работать напропалую ради страха. Необходимо поощрение сочувствием; нужна любовь к своему делу-с, тогда с нашим лихим народом можно такие дела делать, что просто чудо.

Испытывать страх — это нормально. Когда ты это осознаешь, то сможешь ему сопротивляться.

... единственный способ победить страх — это встретить его лицом к лицу.

Любовь не приживается там, где есть только страх, точно так же, как растения редко приживаются там, где всегда темно.

Любовь — это страх потери и именно этот страх порождает нас истинно любить.

Борьба — не значит любовь... в борьбе — нет победителей... не всякая победа — в итоге выигрыш...

Мистика существует всегда! Многие люди боятся заглядывать за занавес… и тут они, наверное, правы. Страх – плохой попутчик. Это во всем так, чтобы пуститься в кругосветное плавание, нужно набраться мужества; куда проще покататься на лодке вдоль берега. Но какие разные будут впечатления!

Я хотел, чтобы ты кое-что в ней понял, хотел, чтобы ты увидел подлинное мужество, а не воображал, будто мужество — это когда у человека в руках ружье.