Эврика (Eureka)

— Некоторым людям необходимо поспать днём, мне, например.

— Картер!

— Документально подтверждено: сиеста очень полезна! Она повышает производительность труда. К тому же — это вымирающее искусство.

— Дневной сон не искусство.

— Ты не видела, как я сплю — я поднял сон на новый уровень!

0.00

Другие цитаты по теме

Мы можем все, — но, по горемычной истории последних четырех поколений, не от хорошей жизни. А хорошая жизнь «за широкой спиной» (она же «каменная стена»), в которой женщины мира уже увидели тупик, ловушку, — нам еще только снится.

... И в этом сне нам не надо вставать на унылую работу в промозглых зимних потемках, мы избавлены от вечной спешки и недосыпа, наконец-то чувствуем себя защищенными, наконец-то можем наиграться в куклы-кухни-цацки-фантики... Отдать ненужную силу, сжечь лягушачью шкурку своими руками, и пусть все неприятные отношения с суровым и непредсказуемым миром возьмет на себя Он! Во сне мы не задаемся вопросом, зачем это Ему нужно и какова может оказаться цена. Разве мы, такие хорошие, не заслужили? Разве мы не старались?..

... Некоторые, впрочем, уже проснулись, и пробуждение было ужасно. И что же? Сплошь и рядом находится простой ответ: это Он был не тот, кому бы снова вручить свой хрустальный башмачок, где же Принц? Ох, как грустно видеть прекрасных, умных и талантливых, радостно готовых наступить на те же самые грабли, которые уже разбили не одну тысячу женских лбов по обе стороны Атлантики!

Если хорошенько подумать, то станет ясно, что давить утром на кнопку повтора звонка на будильнике бессмысленно. Это все равно что говорить: «Ненавижу просыпаться, поэтому я буду делать это снова и снова».

Всегда так легко случайно заснуть на диване, кроме тех случаев, когда я действительно хочу заснуть на диване.

... моему разуму не над чем было работать, и он отпустил меня спать.

Парят метлою нужды и порока,

И сознание привычно становится раком,

Мысли приходят в формат караоке,

В список репертуара под водку с форшмаком.

Русский шансон и цыганское хокку,

Замастырит ансамбль бурятского джаза.

Я постою возле шаечки сбоку,

Чтоб не попасть под раздачу экстаза.

— Ты ни разу в жизни даже топора в руки не брал.

— Зато брал такое, о чём ты даже не подозреваешь.

— И что это значит?!

— Минобороны конфискует оборудование Генри. Как улику.

— Улику чего? Того, что он никогда ничего не выбрасывал?