Королева Марго

Другие цитаты по теме

Фейковые новости и оскорбления государственных символов, которые могут привести к беспорядкам и массовому возмущению, но о чем никто не говорит и чем никто не возмущается в СМИ, — это повод для обсуждений в ГосДуме, а вот «провал всей правоохранительной системы», поджег домов, для освобождения полезной площади в престижном районе, недостроенное жилье, обман вкладчиков, возбуждение уголовного дела из-за того, что мужчина бывает писает (судья Попова Вера Дмитриевна и прокурор Юлия Жукова «Всю страну и меня считают за идиотов»), хамство ведущего на Первом канале «не надо думать — надо обсуждать... я бы вмазал и такие попадались» — это все не оскорбляет ни исполнительную, ни законодательную власть.

Гонококкам всё равно, какая власть на дворе.

— Значит, преступник знал жертву.

— У бывшего наркомана были скверные друзья? Я в шоке!

— В машину.

— Но вы убили его.

— Пришлось, он собирался убить вас.

— Тогда ладно.

Не знаю, за что ругают правительство? Оно же ничего не делает!

— У вас нет выбора, сир. Вы должны отказаться от трона.

— О, Ней, Ней, Ней... Трон... Ты знаешь, что такое трон, Ней? Трон — это всего лишь разукрашенный предмет мебели. Главное — это то, что стоит за троном: мой ум, моё честолюбие, мои желания, мои надежды, моё воображение, и главное — моя воля.

— Не спросишь о подозрительных отпечатках лап? Детектив бы спросила.

— Это следы лап Корнелии, мастифа жертвы. Где она — неизвестно.

— Понятно. Собака-убийца. Настоящие убийства тебе не доверяют, Дэниел?

— Найди новую жертву. Убей. И ты поймешь, каково это быть по-настоящему живым.

— Убивая?

— Это круче секса.

— Он ошибается. Мы не коты, Джерри, у нас есть мораль.

— Хороший мальчик.

— Слышал? Я заслужил право называться хорошим мальчиком.

— Ты заслужил право быть сбитым минивэном.

Порядок управления вариабелен, он складывается сообразно обстоятельствам в виде актуальных нормативных актов, в то время как другие акты не считаются для данных обстоятельств и времени актуальными. Кодификация порядка управления приведет к тому, что появится множество комментариев, дополнений и инструкций к Кодексам, которые и будут в себе воплощать порядок и которыми будут руководствоваться чиновники. Законы в ресурсной организации нужны для квалификации нарушений порядка управления, но сам порядок устанавливается не правовым образом. Достаточно зафиксировать нарушение порядка управления, а статью для определения наказания подберет орган «басманного правосудия».

... путь всякой власти: становление, развитие и систематическое злоупотребление.