Боб Хоуп

Другие цитаты по теме

Кажется, Полетика сказал: в России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение.

— Государство вам ничего не должно! Выживайте, как можете! – разъясняют нам люди, находящиеся на полном гособеспечении.

Эта власть затянувшегося переходного периода. Она живет в режиме постоянной беременности: все время рассказывают народу, что вот-вот родится что-то новое и очень-очень нужное для России. Действительно, время от времени министров везут в родильный дом (форум, симпозиум, семинар...) Все тужатся, ... но роды никак не наступают.

— Государство вам ничего не должно! Выживайте, как можете! – разъясняют нам люди, находящиеся на полном гособеспечении.

Пустая власть, где нет обратной связи.

И разве это связь, коль мстит за правду власть?

Какая ж это власть, увязшая в грязи,

Что совестит народ свой в сласть?

Когда правительство начинает бояться толпы, это значит, что оно боится самого себя.

Наша традиция — не выполнять планы. Она не только наша, но нас волнует наша... Экономический блок нашего правительства — это такая зверушка, которой задавать вопросы бесполезно. Понятно, что... Ну вот, например, у нас во время рецессии, а идёт рецессия, повышение налогов — вещь идиотская. Причём, повышение налогов с целью обеспечения рывка в экономике — вещь идиотская втройне. Для того, чтобы дать возможность выжить и развернуться тем, кто хочет работать и ещё может — надо с них налоги снять. Но это для всех экономик мира, кроме нашей. Правительство у нас одновременно принимается и за пенсии и за налоги, но это же наше правительство... Правительство умеет только тиражировать собственные ошибки и повторять чужие!

— Тяжёлая это штука – власть.

— Так это как ей, властью, пользоваться, — я поболтал ногами. — Если, к примеру, только аристократок пользовать и крем «марго» кушать – то она лёгкая и приятная. А если о каждой сироте-сиротиночке думать — то проблемная и неблагодарная.

— Спасибо вам, конечно передали, устно. Но ваши свидетельства сильно подпортят репутацию нескольких стран. А им не нужна какая-то иная точка зрения, нежели та, что высказана официально. Так что будет глубокая озабоченность, скорбные лица, но в остальном молчок. Вы, ребята, похоронены всеми и вся. Бессилие власти подписало вам смертный приговор.

— Вот так грызи смерть зубами, а потом дерьмократы в правительстве все равно в гроб уложат.

Мятеж — неудавшаяся революция. Провалившаяся попытка заменить плохое правительство другим таким же.