Евгений Старухин. Лесовик. Вор поневоле

Друзья, если они настоящие друзья, и камня за пазухой не держат, ничего плохого делать не будут. Но! — гном поднял толстый палец, — Как говорят немцы: «Виссен цвай — виссен швайн», что означает, знают двое — знает и свинья. То есть, никогда не знаешь, когда твой друг может сболтнуть лишнего. Пусть он сделает это не специально, по злобе, а случайно, но тебе от этого легче не будет.

0.00

Другие цитаты по теме

Как приятно наблюдать, как ест голодный человек. Он не жеманничает, не соблюдает приличия, он просто ест.

— Слышь, уведи своего дружка, подобру-поздорову.

— Не-не, он мне не друг — он меня бесит.

Всего лишь один Иуда на двенадцать апостолов? Трудно поверить!

Вот и дед мой так же говорил, что в молодости и трава зеленей была и небо голубей.

Меняю троих никчёмных друзей на одного стоящего врага.

— Честь заставила тебя уйти, и честь вернула тебя назад.

— Мои друзья вернули меня.

— Я не сказал, что это была твоя честь.

А в жизни всегда есть место для подвига. Пожар — не проходи мимо, увидел утопающего — спаси. Да даже просто несколько человек бьют одного — вступись. Пусть даже он не прав, но возможно этим ты спасёшь ему жизнь, а самоназначенных судей избавишь от тюремного срока. А вообще, пока появляются такие люди — богатыри, сильные духом, никогда не сломить Россию. Да и вообще слово «богатырь» означало несущий Бога, несущий веру. А когда могла появиться вера? Только когда есть надежда. И пока в мире рождаются вот такие сильные духом богатыри, есть ещё надежда на светлое будущее для всего мира, а значит — мир будет существовать.

— Наши друзья из ФБР попросили им помочь.

— У меня нет друзей в ФБР.

— Точно, пускай сами занимаются этим делом.

В наши дни у всех есть либо лучший друг гей, либо черный лучший друг. Если вам повезет – у вас будут оба.