Мыслить как преступник (Criminal minds)

Другие цитаты по теме

Смеётся над конём тот, кто не осмелился смеяться над его хозяином!

Женщины всегда жалеют нас за раны, которые нанесли не они.

— Мы должны жить на ферме: земля, свежий воздух, цыплята, уединение...

— Это именно то, что нужно плохим парням чтобы пытать тебя!

Не подпускайте ко мне людей,

Я не хочу никого жалеть.

— Я могу что-нибудь сделать? Как-нибудь помочь тебе?

— Конечно. Можешь убить себя.

Жалость – самая смертоносная вещь для того, кто хорошо знаком с чувством вины, потому что первая действует на второе подобно маслу, вылитому в очаг: пламя взвивается злыми птицами, обугливая все, что встретится на пути. А первым под смертоносные поцелуи огня обычно попадает сердце.

Возвращайся домой, пожалуйста! Господи, ты думала, мы просто позволим тебе уйти из нашей жизни?! Я сейчас так зла на тебя! Когда я думаю о том, как ты, должно быть, напугана, что ты одна где-то в темноте. Но ты не одна, хорошо? Ты не одна, мы там, в темноте, с тобой! Мы размахиваем фонарями и зовем тебя, если ты нас видишь — вернись домой!

— Прошу прощения, если я утомил Вас!

— Я принимаю Ваши извинения.

— Я пошутил.

— О, Ваш ум настолько остер, что я чуть не порезался.

— Вы смеётесь надо мной!

— Это нетрудно.

А почему для многих так невыносим плач — детский, женский, любой, почему? Да потому, что мы плачем вместе с Другим. Жалость — это и есть собственный плач, только внутренний, свернутый (а часто и вполне развернутый) — плач Ребенка в тебе, откликающегося на Ребенка в Другом. Сопутствующее раздражение, даже злость понятны: это тебе больно и страшно, это твой Ребенок требует прекратить!

— Лучше не рыпайся! Кошелёк, живо!

— Вот это класс, глазам поверить не могу! Погоди, ладно? Я просто поставлю стакан... С ума сойти! В Централ-Сити сотни тысяч человек, и из всех, кого можно ограбить, ты выбрал меня!

— Ты что, больной? Деньги гони!

— Ты потом себе локти кусать будешь! Серьёзно, если бы была олимпиада по невезению, ты был бы не просто победителем, а новым Майклом Фелпсом!

— Считаю до трёх, а потом стреляю в тебя. Раз...

— [ухмыляясь] Ну давай...