Мурлин Мурло

Другие цитаты по теме

У нас тут всё рядом. Маленький городок. Говорят, что несколько тысяч живёт, а по-моему, так вообще — человек тридцать, ей богу. Когда ходишь по улице, всё время одни и те же рыла видишь. Я, в смысле, что мало людей ходят по улицам...

А я смотрю иногда в этот телевизор-то и думаю: нет, не может быть, чтобы вот такая красота на свете была! Смотрю и не верю! Думаю, нет! Наверное кино какое-нибудь такое красивое сняли. Музыки ещё, дыму, дыму всякого напустили, чтобы ещё больше красота была. А есть на свете один только наш Шипиловск и есть на свете только четыре эти наши улицы: Ленина, Свердлова, Красноармейская и Экскаваторная, а дальше всё там — лес, лес и лес... И вот сидят прям в воздухе какие-то люди, и вот они там чего-то всё для нас придумывают, всё чего-то там придумывают! Чтоб мы работали с утра до ночи на этой своей работе долбаной! Чтоб ни об чём не думали! Чтобы нас успокаивать! Вот чтоб мы, одни, как заведённые: с утра на работу — вкалывать, потом ещё на работу — вкалывать! И так каждый Божий день, каждый...

— Пап, ты что такой злой?

— Деточка, у папы травма. Папа недавно узнал, что он — дурак. Чтобы ты знала, деточка, это очень тяжёлая травма. Я вот помню, я осознала, что я полная дура в сорок два года, так это был полный кошмар.

— Дима, не волнуйся! Надо дать следователю в лапу!

— Ну ты с ума сошла! В лапу! Сумасшедшая!

— Надо дать много, тогда он возьмёт!

— Молчать! Смирно! Не допущу! Позор!

— Папа, с твоими поучениями ты бы выступал у себя на рынке!

— Я торгую кулубнику, выращенную своими собственными руками, а за взятки не то что зятя — родную дочь сотру в порошок!

Свергать диктаторов хорошо, используя слова «честь» и «правда», но практическое использование чести и правды в экономике не налажено, это вам не газ с нефтью.

— Название бара «Прекрасная дева»... Что это значит?

— Это местная легенда. Молодой рыцарь ушёл в поход, не успел жениться на возлюбленной, и она поклялась ждать его, но он вернулся старым и израненным, а она осталась прекрасной, как прежде. Чтобы освободить её от клятвы, он пошёл на озеро Сплендор и утопился.

— Значит, рыцарь утопился? Конец истории?

— Нет, нет! Сердце девушки было разбито, она по-прежнему его любила, несмотря на возраст и болезни, поэтому она пошла на озеро и тоже утопилась.

— Хэппи-энд!

— Мда, погано здесь, даже без Аль-Башира.

— В 2003 во время землетрясения в Тегеране погибло 40000 человек.

— Гляньте, какой умный! Откуда тебе-то знать?

— Если бы вы, тупицы, читали книжки, вместо того, чтобы играть в «Call of Duty», вы бы тоже это знали.

«Как я понимаю, сие означает, что ты еще не познала радостей материнства?» — спрашиваю я ее.

«Я должна родить в июле, — отвечает она. — Еще вопросы есть?»

«Да, — говорю я. — Когда ты отказалась от мысли, что приносить детей в этот говённый мир аморально?»

«Когда встретила мужчину, который не говно», — отвечает она и бросает трубку.

— Дебби первая, с кем я прям встречался-встречался со школы.

— «Встречался-встречался»? А моя первая жена — первая, на ком я женился-женился.

Мы раскроем это дело благодаря слаженной, продуктивной работе. Без всяких там докторских психологических портретов. Ну, знаете «На основании характера ранений можно сказать, что он был зол». Нихера себе! Неужели?!