Берегись автомобиля

— Дима, не волнуйся! Надо дать следователю в лапу!

— Ну ты с ума сошла! В лапу! Сумасшедшая!

— Надо дать много, тогда он возьмёт!

— Молчать! Смирно! Не допущу! Позор!

— Папа, с твоими поучениями ты бы выступал у себя на рынке!

— Я торгую кулубнику, выращенную своими собственными руками, а за взятки не то что зятя — родную дочь сотру в порошок!

0.00

Другие цитаты по теме

Ничего, ничего, в тюрьме тебя перевоспитают, лет через десять вернёшься другим человеком!

— За! Против! Дача! Лексус! Партия! Лившиц! А сейчас трио честных народных избранника Охотный ряд, исполнят для вас депутатское танго!

— За! Дача! Против! Лексус! Партия! Лившиц!!!

Доходы наши, побольше ваших, но в этом нашей нет вины.

Да будь вы сами на нашем месте, вы получали, так как мы!

— За! Против! Дача! Лексус! Партия! Лившиц!

Знаете, иногда ты просто сидишь в кабинете, пьёшь кофе, куришь сигару, взвешиваешь все «за» и «против», работаешь как говорится на благо народа. А там, далеко за границей, сами собой появляются особняки, яхты. виноградники, дорогие машины... И когда приходит время отчитаться перед народом, ты просто не в состоянии объяснить... М-м, как бы это сказать — своё состояние... Ну как объяснить, что всё это у тебя появилось, просто потому что ты профессионально, добросовестно и честно делаешь свою работу. Продукт. Быть честным депутатом — я за! Отчитываться о своих доходах — Хм... Я Против!

Права, Конституция, митинг, инфляция -

Что такое, не слышал, не знаю.

Откаты, распилы, Феррари и виллы,

Много — не мало, люблю

Страну эту сраную

У наших замечательных чиновников аппетит столь силен, что здравый смысл не может его контролировать. Быстрее, больше и вкуснее.

Тебя посодют, милый!

— Кто так взятки-то даёт, Андрей? Сам трясёшься и боишься, как будто, не знаю, делаешь какое-то нехорошее дело.

— А что, хорошее, что ли?

— Да вот именно! В этом-то вся и штука! Если ты будешь чувствовать себя преступником — он тоже будет чувствовать себя преступником и испугается. Взятки надо давать открыто, прямо, честно! Взяточник, он ведь, хоть у него-то совести-то нет, а душа-то есть. И он хочет чувствовать, что он хоть и берёт, но берёт для пользы дела. Для процветания страны. России!

— Так нет же никого в таможне! Кому платить, неизвестно. Хочешь, мы заплатим золотом!

— Ты ведь меня знаешь, Абдулла, я мзду не беру, мне за державу обидно!

Вообще, как можно в стране победить коррупцию, если она повсюду, если она вокруг нас, если мы в ней живем. Как можно бороться со средой своего обитания? Вот поднимите руку, кто никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах, никому, ничего не заносил. Не, ну реально поднимите, ну хоть кто-то. А вот мужчина две руки поднял, двое подняли руки. Вот посмотрите на них — это те, кому вы заносите. Ну просто по-другому у нас в стране нельзя, человек, который не участвует в коррупции, он у нас не выучиться не сможет, ни вылечиться, ни даже похорониться нормально. Он, кстати и жениться даже не сможет, потому что невесту у нас по какой-то причине тоже нужно выкупать. Хотя зачастую, кто там кому одолжение делает, я бы поспорил. Давайте после всего этого посмотрим правде в глаза и скажем, что у нас вся страна — это преступники. И для того, чтобы начать борьбу с коррупцией, нам для начала, вот так, по-честному, надо взять и всем сесть в тюрьму. Вот всем до одного. Идея хорошая, но я уверен, даже если мы сейчас договоримся, то все равно не все сядут. Потому что найдутся такие, кто порешает.

Вот такая у нас семейка, маленький такой дурдом!