Белое солнце пустыни

— Так нет же никого в таможне! Кому платить, неизвестно. Хочешь, мы заплатим золотом!

— Ты ведь меня знаешь, Абдулла, я мзду не беру, мне за державу обидно!

Другие цитаты по теме

— За! Против! Дача! Лексус! Партия! Лившиц! А сейчас трио честных народных избранника Охотный ряд, исполнят для вас депутатское танго!

— За! Дача! Против! Лексус! Партия! Лившиц!!!

Доходы наши, побольше ваших, но в этом нашей нет вины.

Да будь вы сами на нашем месте, вы получали, так как мы!

— За! Против! Дача! Лексус! Партия! Лившиц!

Знаете, иногда ты просто сидишь в кабинете, пьёшь кофе, куришь сигару, взвешиваешь все «за» и «против», работаешь как говорится на благо народа. А там, далеко за границей, сами собой появляются особняки, яхты. виноградники, дорогие машины... И когда приходит время отчитаться перед народом, ты просто не в состоянии объяснить... М-м, как бы это сказать — своё состояние... Ну как объяснить, что всё это у тебя появилось, просто потому что ты профессионально, добросовестно и честно делаешь свою работу. Продукт. Быть честным депутатом — я за! Отчитываться о своих доходах — Хм... Я Против!

— Отпустите руку. Пустите, я говорю. Что за насилие? Извольте немедленно прекратить грабеж. Никаких женщин здесь нет и мне о них ничего не изве.... [Абдулла стреляет в хранителя музея].

— Здесь должен быть подземный ход.

Права, Конституция, митинг, инфляция -

Что такое, не слышал, не знаю.

Откаты, распилы, Феррари и виллы,

Много — не мало, люблю

Страну эту сраную

У наших замечательных чиновников аппетит столь силен, что здравый смысл не может его контролировать. Быстрее, больше и вкуснее.

— Аристарх, договорись с таможней.

— Абдулла, таможня даёт добро!

— Кто так взятки-то даёт, Андрей? Сам трясёшься и боишься, как будто, не знаю, делаешь какое-то нехорошее дело.

— А что, хорошее, что ли?

— Да вот именно! В этом-то вся и штука! Если ты будешь чувствовать себя преступником — он тоже будет чувствовать себя преступником и испугается. Взятки надо давать открыто, прямо, честно! Взяточник, он ведь, хоть у него-то совести-то нет, а душа-то есть. И он хочет чувствовать, что он хоть и берёт, но берёт для пользы дела. Для процветания страны. России!

Вообще, как можно в стране победить коррупцию, если она повсюду, если она вокруг нас, если мы в ней живем. Как можно бороться со средой своего обитания? Вот поднимите руку, кто никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах, никому, ничего не заносил. Не, ну реально поднимите, ну хоть кто-то. А вот мужчина две руки поднял, двое подняли руки. Вот посмотрите на них — это те, кому вы заносите. Ну просто по-другому у нас в стране нельзя, человек, который не участвует в коррупции, он у нас не выучиться не сможет, ни вылечиться, ни даже похорониться нормально. Он, кстати и жениться даже не сможет, потому что невесту у нас по какой-то причине тоже нужно выкупать. Хотя зачастую, кто там кому одолжение делает, я бы поспорил. Давайте после всего этого посмотрим правде в глаза и скажем, что у нас вся страна — это преступники. И для того, чтобы начать борьбу с коррупцией, нам для начала, вот так, по-честному, надо взять и всем сесть в тюрьму. Вот всем до одного. Идея хорошая, но я уверен, даже если мы сейчас договоримся, то все равно не все сядут. Потому что найдутся такие, кто порешает.

Где, укажите нам, отечества отцы,

Которых мы должны принять за образцы?

Не эти ли, грабительством богаты?

Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,

Великолепные соорудя палаты,

Где разливаются в пирах и мотовстве,

И где не воскресят клиенты-иностранцы

Прошедшего житья подлейшие черты.

Да и кому в Москве не зажимали рты

Обеды, ужины и танцы?