Согласна (Qubool Hai)

Я пришел лишь задать Вам вопрос. Сегодня я совершил большой грех. Я нарушил клятву, которую кое-кому принес. Кое-чье сердце, кое-чьи ожидания, кое-чьи надежды — я все уничтожил. Я лишь хочу спросить, как мне жить с этим грехом? У Вас же есть такой большой опыт в этом. Я Ваша кровь и плоть, и сегодня я это доказал. Я сделал то же самое, что и Вы когда-то. Я лишь хочу знать, как мне дальше жить. Как живут после такого? Как Вы живете? Это чувство вины у меня внутри, которое я испытываю каждое мгновение. Что мне сделать, чтобы от него избавиться? Я чувствую себя так, как будто лишил кого-то жизни. Как прекратить ненавидеть самого себя? Как Вы живете мирной жизнью? Это все, что я хочу знать, господин Рашид. Моя жизнь стала для меня наказанием. Пожалуйста, ответьте мне. Ответьте мне! Мне не нужна Ваша жалость, просто дайте мне ответ на мой вопрос. Возможно, у Вас нет для меня ответа, как и всегда у Вас ничего для меня не было.

0.00

Другие цитаты по теме

Худшее из злодейств — даже не погубить живую душу, а душу умершую к жизни воскресить и потом снова, уже окончательно, уничтожить.

Ээй, добрый вечер ну... Искренне благодарю вас за то, что вы пришли спасибо от чистого сердца за вашу доброту, трудно поверить, что ещё есть добрые люди, кому можно доверять, и отдельно спасибо чудесной девушке, щедрой и особенной подруге... Ты чёртова лгунья, твой дом, твоя дружба, твоё платье от «Ральфлорен». Не знаю даже, у кого ты его брала. И твои подписчики в Инстаграм, вся твоя жизнь — это сраная ложь... Отличный вечер, я устала от этого, устала притворяться фальшиво улыбаться весь вечер, притворяться, что всё хорошо, но ничего не в порядке, особенно с Гузманом, мы закончили. Извини, Лаура, я очень устала, но ничего не вышло, было слишком сложно, потому что твой милый мальчик изменил мне с бедуинской девушкой... Да, он изменил мне, можете в это поверить? Не знаю, как у меня это получается, но в итоге меня всегда предают и разочаровывают те самые люди, кого я всецело поддерживала...

Ну, а с меня хватит... Вы все ошибаетесь, если думаете, что можете держать меня за дуру и вам ничего за это не будет.

Мы часто, в трудные для нас времена, можем разгневать Его. Мы говорим себе, что это ради чьего-то блага. Или попросту думаем: «Пускай. Разок можно согрешить»... Человеческое корыстолюбие должно сдерживаться Им свыше. Я нарушил священный обет идеала только хуже тем, что прячусь здесь. Для меня уже не осталось никакой надежды...

Привыкаем мы ко лжи,

Предаём друг друга просто...

Так зачем же нам, скажи,

Ежедневное притворство?

— Ты борешься ради неё, ради Фреи, дочери, которую едва знал. А меня ты долгое время считал своим сыном. Пока не пришло разочарование, откровение о предательстве. Было время, когда тебе нужно было лишь быть мне отцом! Но даже тогда ты презирал меня, не так ли? Я хочу знать почему.

— Не знаю. Просто, так вышло.

— Это твои последние слова.

— Как вы могли? Я был вам верен и предан. Я выполнял все ваши приказы, а вы заставили меня убивать моих братьев!

— Потому что ты был самым большим дураком из них, Догма. Чтобы преуспеть в моем плане, я рассчитывал на слепую верность, подобную твоей.

Я хотел выйти из твоей тени. Ты ведь понимаешь, правда? Но когда я это сделал, то не попал на солнце. Оно совсем не светило.

— Я никогда тебя не предам! — возразила я, слишком шокированная его словами, чтобы сдерживать эмоции. — Почему ты так говоришь?

— Потому что предают все, рано или поздно.

Он не имел права оказаться предателем после того, как стал надеждой.

Влачит народ существованье,

А препоганые паны -

Жидам, браткам своим хорошим,

Последние всучат портки…