Древние (The Originals)

— Ты борешься ради неё, ради Фреи, дочери, которую едва знал. А меня ты долгое время считал своим сыном. Пока не пришло разочарование, откровение о предательстве. Было время, когда тебе нужно было лишь быть мне отцом! Но даже тогда ты презирал меня, не так ли? Я хочу знать почему.

— Не знаю. Просто, так вышло.

— Это твои последние слова.

Другие цитаты по теме

— Ребекка твоя сестра. Как ты можешь ненавидеть её?

— Потому что она сделала то, что не удавалось никому за 1000 лет. Она разбила мне сердце.

— Я несколько десятилетий потратил, чтобы исправить то, что сделал твой отец. Что я сделал не так?

— Может быть шрамы оказались слишком глубоки.

— Я успел понять, что отцы приносят боль. Неважно, присутствуют они или нет. Есть такой тип опустошения, который может оставить после себя только отец. Ты была такой чудесной малюткой. Возможно, я был обречён изранить тебя.

— Ты думаешь, что я изранена? Может ты прав. Может быть этой малютке, по которой ты так сильно скучал, будет лучше без тебя и не любить тебя вообще.

Ээй, добрый вечер ну... Искренне благодарю вас за то, что вы пришли спасибо от чистого сердца за вашу доброту, трудно поверить, что ещё есть добрые люди, кому можно доверять, и отдельно спасибо чудесной девушке, щедрой и особенной подруге... Ты чёртова лгунья, твой дом, твоя дружба, твоё платье от «Ральфлорен». Не знаю даже, у кого ты его брала. И твои подписчики в Инстаграм, вся твоя жизнь — это сраная ложь... Отличный вечер, я устала от этого, устала притворяться фальшиво улыбаться весь вечер, притворяться, что всё хорошо, но ничего не в порядке, особенно с Гузманом, мы закончили. Извини, Лаура, я очень устала, но ничего не вышло, было слишком сложно, потому что твой милый мальчик изменил мне с бедуинской девушкой... Да, он изменил мне, можете в это поверить? Не знаю, как у меня это получается, но в итоге меня всегда предают и разочаровывают те самые люди, кого я всецело поддерживала...

Ну, а с меня хватит... Вы все ошибаетесь, если думаете, что можете держать меня за дуру и вам ничего за это не будет.

Зачем я плачу пред тобой,

И улыбаюсь так некстати?

Неверная страна — любовь

Там каждый человек — предатель.

Твоя любовь была проклятием, притворством. Правда, ты не лучше, чем Майкл, и как и он, ты выползла обратно из могилы, просто чтобы разрушить своих собственных детей. Ох. Ты не знала. Да. Разрушитель восстал, был возвращен ведьмой Давиной, чтобы убить меня. Конечно, Кол сообщил тебе всё это или мамин любимец, подлиза, не такой уж любимец после этого?

Ты зацепила меня с самого начала... Я испорчен собственными демонами, и эти демоны не спят, они хотят убить меня и все прекрасное, что меня окружает. А ты... ты прекрасна...

— Это очень мило с твоей стороны, но...

— Но тебе уже причинили боль до этого и ты больше не даёшь шансов.

— Что-то вроде того.

— Твой брат настроил тебя против меня.

— Нет. Я отвернулась от тебя, потому что больше не люблю! Я верила, что люблю... Но у меня открылись глаза, и я вижу жестокое жалкое существо, не достойное ничьей любви, особенно моей.

— Твои слова не обдуманны.

— Ведь даже родная мать отвернулась от тебя. Если та, что даровала тебе жизнь, бросила тебя, а потом погибла от твоей же руки: разве есть для тебя надежда?

— Ты разбиваешь мне сердце. И ты клялась, что никогда не заговоришь об этом.

— Я ничего тебе не должна! Мы совершенно разные. Я никогда тебя не любила.