Безумный день, или женитьба Фигаро

— Ну почему, Сюзанна?

— Она мне не нравится!

— Нет, ну скажи причину!

— А если я не хочу говорить? Доказывать, что у меня есть на то причины, значит, допустить, что у меня не может быть их вовсе!

0.00

Другие цитаты по теме

— Ну поцелуй меня — тогда меня сразу осенит!

— Чтобы я целовала сегодня моего возлюбленного? А что мне завтра скажет мой муж?

— Ты представить себе не можешь, как я тебя люблю, Сюзанна.

— Ну когда Вы перестанете, несносный, твердить мне об этом с утра до вечера?

— Как только я получу возможность доказывать Вам это с вечера до утра.

— Ваше Сиятельство! Рождён быть царедворцем!

— Говорят, такое трудное ремесло...

— Получать, брать, просить! Три слова — вся тайна.

Мужчины похожи на собак — постоянно заглядывают в глаза и жаждят общения. А женщины больше напоминают кошек — всегда готовы принять факты такими, какие они есть.

Сильны бывают бабы в слабости и преданности своей, ох сильны! Токмо ни в мечах, ни в копьях силы этой не измерить.

Чувства! Страсти! Всё равно какие, но когда их нет, то женщина не живёт, а небо коптит!

Женщина обязана быть подле мужчины везде; если ее нет рядом, у него возникает ощущение, что он вправе забыть ее.

Чуть повеселее слабому полу стало в двадцатом веке, но тут пришла другая беда  — стал мельчать мужик. А любой, даже очень сильной женщине, всё-таки иногда надо чувствовать себя слабой. И вот всё началось сначала  — умные женщины снова стараются казаться глупыми. А вы знаете, почему они это делают? Не только из-за укоренившегося в них инстинкта самосохранения. Они нас жалеют, мужчин, жалеют наше самолюбие, зачастую совершенно неоправданное. Ну вот такие они странные существа. В них таится полуулыбка, когда они слышат расхожую мужскую фразу: «Это я её выбрал». Кого ты выбрал, чудило? Если ты о проститутке  — то да. А если о своей женщине, то запомни сам и другим передай  — всегда выбирает женщина. Всегда. Без вариантов. А потом, из жалости, позволяет думать нам, что это мы что-то там выбрали.

Женщинам, может, и сложнее дается наука вождения. Но если мы ее постигаем – это уже навсегда. Нас никакими коврижками от руля не оттащить, потому что водить – это не просто счастье. Это состояние души.

Вампир в весьма резкой манере высмеял слабых недомужчин, которые не в состоянии уладить отношения с собственными возлюбленными и пытаются взвалить все проблемы на плечи других. И добавил, что такие слабаки вообще никаких девушек в принципе недостойны.