Остров (The Island)

Другие цитаты по теме

На словах мы говорим, провозглашаем: Абсолютное благо, Абсолютная Истина, всё это. Но мы не знаем Его природы, а Он являет Себя Сам и мы должны крепко это усвоить.

— Что произошло с этой страной?

— Многие считают, что от неё отвернулся Бог... но мне кажется, это мы с вами от неё отвернулись. Вы знаете, иногда больной человек так раздражает своими соплями и кашлем, что хочется убежать, вернуться, и чтобы кто-нибудь без тебя его вылечил. Но у него никого кроме тебя нет.

Всем нужна вера, и только тебе Бог сам кричит на ухо, что он существует.

В последнее время Бог создает больше проблем, чем решает.

Каждая из твоих жизней служила Нагакейборос. Смерть — неприемлемый результат.

Он был похож на Кевина Костнера из «Танцев с волками», но это был Иисус из Назарета!

Есть бог, учение о котором мне преподавали в школе. А есть бог, который скрыт от нас всеми благами цивилизации. И этого бога я нашёл в горах.

Все эпилоги — ложь. Все дороги — прах.

Бог одинок и, похоже, серьёзно болен.

Город отчаялся, и со своих колоколен

Он распевает гимн об иных мирах.

Большинство храмов темны и холодны. Литургическая музыка помпезна и грустна. Священники одеваются в черное. Ритуалы прославляют пытки мучеников и соперничают в изображении жестокостей. Как если бы мучения, которые претерпели их пророки, были свидетельствами их истинности. Не является ли радость жизни лучшим способом отблагодарить Бога за его существование, если он существует? А если Бог существует, почему он должен быть мрачным существом?