Томас Фуллер

Другие цитаты по теме

... не стоит спасать тех, кто категорически не желает, чтобы их спасали. И всякие дальнейшие попытки будут не только продиктованы лишь жалостью и сентиментальностью — они будут вредными и в конце концов даже бесчеловечными.

Если ты будешь продолжать всё время жаловаться и ныть, что тебе чего-то не хватает, то этим вгонишь себя в гроб.

Жалость к себе губит. Я знаю, что говорю, поверьте.

Ребенок не может жаловаться, что о нем никто не заботится.

Не жалей себя. Себя жалеют только ничтожества.

Люди всегда находят причину пожалеть в первую очередь себя, любимого, а не другого человека, которому может быть несоизмеримо тяжелее...

— Просто мне тебя жалко.

— Это ещё почему?

— Потому что тебе приходится каждое утро просыпаться тобой.

Влюбленные жалуются на сердце, но не в порядке у них с головой.

Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд, так значит я не зверь.

Воробыш злорадно пообещал:

– Всё батюшке расскажу!

– Беги рассказывай, – кивнул Сквара. – Других дерут, тебе сидеть мягче.