Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Другие цитаты по теме

Я не нуждаюсь в твоей жалости. И мне не нужны крохи любви. Я хочу любить всем сердцем и дышать полной грудью. Любовь должна быть безоглядной, но если такой любви мне не суждено испытать, то другой и не нужно.

Он знал по опыту, как умирает страсть и уходит любовь, но жалость остается навсегда. Ее никто не в силах утолить. Ее питает сама жизнь.

То, что ты зовешь жалостью, это не жалость — это любовь.

Запомните, никогда не требуйте совершенства. У вас нет права требовать что-либо от кого-либо. Если кто-то любит вас, будьте благодарны, но не требуйте ничего — потому что он не обязан любить вас. Если кто-то любит — это чудо, будьте трепетны перед этим чудом.

Но люди не трепетны. Из-за пустяков они разрушают все возможные любови. Они не очень заинтересованы в любви и ее радости. Они больше заинтересованы в путешествиях эго. Пусть вашим интересом будет радость. Все остальное несущественно.

... любовь всегда сопровождалась мучительной болью, огромной радостью и глубокой печалью.

Один доверяется другому... и эта боль, эта радость... Перед этим любой может потерять голову. Должно быть в этом ищут любовь.

Боль и мука оправдывает то, что должно приносить лишь радость, — любовь.

Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему, и мы бываем счастливы обладая тем, что любим, а не тем, что другие считают достойным любви.

Кто любил хоть раз, хорошо знает, как много в жизни и скорби и радости.

Люблю тебя, и смотрю на тебя с волнением.

Ты та, в ком я уверен без доли сомнения.

Ты моя муза, ты моё настроение.

Ты моя музыка, ты моё вдохновение.

Все будет хорошо, все лучшее еще впереди.

Я счастлив, что прохожу этот путь не один,

И к радости моей, этот процесс необратим.

Люблю тебя, родная! С тобою я непобедим!