Господь — величина непостоянная, замените его на что угодно — смысл останется прежним. Ни одна клятва не в силах противостоять потребности человека в удовлетворении.
Если бы Боги оставили нам чуточку достоинства, мы бы не пердели, покидая этот мир.
Господь — величина непостоянная, замените его на что угодно — смысл останется прежним. Ни одна клятва не в силах противостоять потребности человека в удовлетворении.
Пост должен быть результатом любви. Сначала научись любить, а потом постись. Только горячая любовь к Богу может заставить забыть о пище и насытиться Им.
Бог предоставил себе дело творенья, как высшее наслажденье, и требует от человека также, чтобы он был творцом благоденствия и стройного теченья дел.
Думаю, я начала терять веру именно в тот день: вместо того чтобы просить о помощи
Господа, он звал свою мать... Мне это показалось подозрительным...
Раз, два, три, четыре, пять —
бог идёт тебя искать...
.... кто не спрятался, тому —
посох в руки и суму.
Вопрос: Мифология древних целиком основана на спиритических идеях с той лишь разницей, что они рассматривали духов как богов; и они представляют нам этих богов или духов наделёнными особыми правами и обязанностями; так, одни заведовали ветрами, другие — молнией, третьи покровительствовали земледелию и так далее. Лишена ли такая вера основания?
Ответ: Она настолько не лишена основания, что даже ещё не охватывает всей истины целиком.
Вопрос: По этой же причине могут быть и духи, обитающие внутри Земли и направляющие геологические процессы?
Ответ: Эти духи не живут буквально в подземелье, но они направляют и руководят в согласии со своими обязанностями теми вещами и процессами, кои находятся в их ведении. Однажды у вас будет объяснение этих явлений, и тогда вы сможете лучше понять их.
Он готов поверить, что Бог есть любовь, но диву даешься, как любящий и всеблагой Бог мог сотворить мужчину и женщину достаточно разумными, чтобы высадиться на Луне, и достаточно бестолковыми, чтобы в конце концов не перестать возлагать надежду на такие понятия, как «отныне и вовек».