Эй, Арнольд! (Hey Arnold!)

— Всё правильно. Что ты делаешь. когда любимый попадает в беду?

— Любимый?

— Ты правильно понял. Я люблю тебя. Как иначе объяснить то, что я следила за тобой, поклонялась тебе, исписывала тетради поэмами о тебе? Я люблю тебя. И всегда любила. С первого взгляда на эту тупую мячеобразную башку. С того момента я жила и дышала ради тебя, ради того, чтобы схватить и поцеловать тебя. Иди ко мне, здоровяк.

0.00

Другие цитаты по теме

Я всегда считал, что выражение умереть от любви — не более чем поэтическая вольность. В тот вечер, возвращаясь домой без кота и без нее, я убедился, что не просто можно умереть, но что я сам, старый и без никого, умираю из-за любви.

И еще я понял, что правда и другое: ни на что на свете я не променял бы наслаждение своим страданием.

— А это нормально, что я так увлечена Арнольдом, ну всякие там вздохи, портреты, поклонение святыне?

— Нормально, пока тебе это не мешает.

— Пока не режу животных на алтаре?

— Ты все правильно поняла.

Нет, я к тебе не остыла... остыть – невозможно,

как там обычно твердят – ты введен мне подкожно?

Знаю, звучит слишком пафосно, только на деле:

я без тебя – не хочу, не могу, не умею...

Нет... я к тебе не остыла... давай по-другому?

Мне не хватает тебя, чтобы выйдя из дома,

взгляд твой родной не искать в каждом встречном прохожем...

я же к тебе прикипела: сильней – невозможно...

Я же готова как кошка — к ногам, на колени,

тихо урчать, когда гладишь рукой еле-еле...

Я же готова... а ты? Ты готов? Без ответа...

вроде – большой, всё решаешь, но... только не это.

Даже твое «не люблю» не звучало б обидней,

чем тишина, за которой не слышно, не видно,

и не понятно – тебе я нужна в самом деле,

или от случая к случаю... так... для постели?

Нет, я к тебе не остыла... к тебе – невозможно!

Ты приходи... хочешь – чаще? Мне это не сложно...

я – твоя кошка... я жду, как обычно, в прихожей...

ты приходи, как соскучишься... или как сможешь...

Спустя время, мне удалось поднять свой взгляд и посмотреть на тебя. Рассмотреть каждый миллиметр твоей кожи, каждую родинку, пересчитать твои ресницы и заметить пару вьющихся волосинок на макушке, выбивающихся из прядок. Я заметила каждый твой недостаток, каждую неровность на твоем лице, даже складки на воротнике не остались мною незамеченными. Знаешь, и даже несмотря на все это, моя симпатия к тебе, вместо того, чтобы угасать, разрастается с каждым днем все сильнее и сильнее. Это пугает и радует одновременно. Радует, так как эта влюбленность делает меня счастливой из-за всякого рода пустяков, даже оттого, что наши взгляды встретились. Пугает же потому, что я не могу быть уверенной в тебе, в том, что мои недостатки вызовут у тебя ответное умиление, а не обратную реакцию, отвращение и, в последствии, нежелание продолжать всякое общение. Да, мы животные. Человек, который не нравится нам внешне, никогда не сможет завоевать наше сердце. И я боюсь того, что твое сердце никогда не будет принадлежать мне, что мы не будем держаться за руки и говорить друг другу приятные слова перед сном. Я боюсь последствий, но уже поздно, так как процесс пошел и никто не в силах его остановить.

Подумайте, что может быть ужаснее, как любить и не быть любимым!

Eyes can't shine,

Unless there's something burning bright behind.

Since you went away, there's nothing left in mine.

Твои глаза два — дивных озерца,

Я в них могла купаться б без конца.

Твой образ я в душе ношу,

А как увижу... придушить хочу!

Сначала был Лука Кастеллан, её первая любовь, который видел в ней лишь младшую сестренку. Вскоре он перешел на сторону зла, а прямо перед смертью понял, что любил Аннабет. Затем появился Перси, раздражающий, но милый, который, казалось, встречался с другой девушкой по имени Рэйчел. А потом он едва не погиб пару раз. Наконец, они начали встречаться, только для того, чтобы он исчез на шесть месяцев и потерял память.

Утопая в неразделенной любви, коя имеет две стороны: сладкую и горькую, теплую и холодную, нежную и жестокую, глубокую и мелкую, трепещущую и апатичную, тихую и громкую;

Она выбирает путь самопожертвования (в который раз?) и приклоняет колено пред эмоциями, завладевшими её хрупким, треснувшим по краям, сердцем.

Отдает его в руки человека, которому оно не нужно, еще сильнее зажмуривая глаза, игнорируя сий факт, и слышит лишь то, что хочет услышать.

Свою хрупкую душу, обнажив пред новым человеком, она верит в то, что когда-либо ей воздастся за все те страдания, коих было и без того немало в ее жизни, но она вновь и вновь берет на себя все более непосильную ношу, давая клятву любить как минимум вечность.

Нежную эмпатию, переполняющую всю ее сущность без остатка, способность к бескорыстной любви, как и плоды прекрасного сада, что цветет лишь благодаря согревающему свету частицы его души, никто нынче не ценит.

Любовь, пронзающая сердце копьями, не знает пощады и не делает поблажек даже постоянным клиентам, жестоко хватает за грудки и сдавливает легкие, и она, лишь сталкиваясь с душащей реальностью лицом к лицу, каждый раз убегает в слезах, в попытках оправиться от пережитого стресса.

Да что мне ваш гнев? Я люблю без надежды и знаю, что после этого в тысячу раз больше буду любить вас.