Лоис Макмастер Буджолд. Паладин душ

… привратнику лорда не пристало каждый раз бегать к нему с вопросом, пускать или отправить по добру по здорову того или иного посетителя, будь он в шелках или в отрепьях; в ином случае лорд сам мог бы стоять на воротах. Привратник должен уметь судить сам.

0.00

Другие цитаты по теме

Но всё же, как боги откликаются на молитвы? Количество молитв не счесть, а чудеса происходят крайне редко. Вероятно, боги сваливают свою работу на других.

... твоя душа принадлежит только тебе. Сделай из неё то, что ты хочешь. Все мы, каждый, создаём себя сами. И в конце жизненного пути мы преподносим наши души нашим Покровителям, словно ремесленник — творение своих рук.

Говорят, что нельзя решить проблему, убегая от неё . Но это весьма далеко от правды. Есть проблемы, которые можно решить лишь убежав от них.

Ошеломляющее первое впечатление — это вовсе не то же самое, что любовь с первого взгляда. Но в любом случае, это приглашение задуматься над этим вопросом.

... она знала точно, чего боится — быть запертой в тёмном, тесном месте, быть запертой людьми, которые любят её. Враг может покинуть сторожевой пост, халатно отнестись к работе, повернуться спиной, любовь же не признаёт таких оплошностей.

У всех есть свой предел... У всех есть смертельно уязвимые точки. Просто у некоторых эта точка находится в нестандартном месте.

Наша жизнь очень неустойчивая. Всё может пойти наперекосяк, быстро, неожиданно и в любой момент... Нам всем отпущен небольшой срок, каждому по-своему... Некоторым с рождения отпущено больше лишних шансов, чем другим... Ловите те, которые вам достались, тащите их к себе и не оглядывайтесь назад.

А может, она... из той породы людей, у которых есть только две скорости: ноль и максимум.

– Я верую, – смущенно сказал Сьюгар. – Я просто не понимаю. Может, это и значит, что я бла-женный?