Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (Home Alone 2: Lost in New York)

Другие цитаты по теме

— Чувствуешь?

— Да-а-а…

— Знаешь, чем пахнет?

— Рыбой!

— Свободой!

— Нет, рыбой!

— Свободой и деньгами!

— Ладно, свободой…

— Пошли отсюда, пока кто-нибудь не увидел нас!

— И рыбой…

— Вы не сможете и хочешь знать, почему? Потому что вы — без яиц! И ваши отцы были без яиц! Вы все продукт поколения безъяичных придурков! Кто слишком слаб, а кто слишком боится встать и забрать свое! И однажды вы передадите ваши пустые, скукоженные яички вашим собственным жалким отпрыскам.

— Ни черта не слышу, чё он говорит?

— В основном о наших яйцах.

— А как так вышло?

Повесьте меня вот на этом гвозде вверх ногами — разве женщина умеет любить кого-нибудь, кроме болонок?...

— Но в конце концов, Пьер, вы что же, не доверяете мне?

— Нет, почему же, доверяю. Только я вас не верю. Ибо знаете вы не больше моего, я же ничего не знаю.

— Ваше Преосвященство, я прошу срочно предоставить мне недельный отпуск по семейным обстоятельствам! ⠀⠀

— Что у Вас с лицом?

— Э… На меня упала лестница, монсеньер!

— Да? Упала по семейным обстоятельствам?

— Нет… По голове. ⠀⠀

Сегодня Конгресс, действуя практически вопреки воле президента, Госдепа, американских промышленных корпораций, ключевых союзников США, просто плевать хотел на любые «красные линии». На самом деле им вообще плевать на нас, и что у нас происходит. Они мочат Трампа и практически почти его умикробили. «И писем не напишет, и вряд ли позвонит...» Для России же это означает, что в ближайшее время мир услышит страшный предсмертный вой нашей прозападной либерально-прогрессивной общественности, которую просто слили в унитаз за ненадобностью. Времена взаимовыгодных тусовок с разными макфолами прошли навсегда. Собственно для Америки в новом санкционном пакете существенно то, что он урезает, даже точнее «унижает» полномочия президента. При этом Америка ни разу не парламентская демократия. Никакой другой исполнительной власти кроме президентской в Америке нет. И никакое усиление полномочий конгресса не компенсирует унижения этой власти. Мечта всех американофобов — Америка мочит себя сама. Боже, храни Америку!

А ты думаешь, что жениться — это всё равно, что: «Эй, Степан, подай сапоги!?» Натянул на ноги и пошел? Тут надо порассудить, порассмотреть.

— Видать, Галливикс задумал провернуть очередную оферту.

— Крысы остаются крысами.

— А если наглеют — долго не живут.