Тот, кто несправедливо причинял вам зло, со временем лишится тех преимуществ, которые позволяли ему это делать.
Чем больше выясняешь отношения, тем хуже они становятся.
Тот, кто несправедливо причинял вам зло, со временем лишится тех преимуществ, которые позволяли ему это делать.
Неприятности и несчастья могут преследовать тех, кто утратил волю к жизни. Кто внутренне сдался на волю судьбы. Давайте все же будем хотеть жить. Изо всех сил. Это очень помогает оставаться здоровым и счастливым.
Похлебкин написал: если продукт не нравится, пользы от него не будет. Даже если он страшно полезный... С людьми то же самое. Человек прекрасный и образованный. Красивый. Умный. Но он не наш. Просто не наш – и все тут. Дело не в нем, дело в нас. И не надо себя мучить – ничего хорошего не выйдет.
За содеянное зло нужно наказывать. Иначе зло будет плодиться безмерно. Тот, кто не наказывает зло, тот способствует его распространению.
... Есть люди, которые попросту злы по натуре. Некоторые любят издеваться над слабым, некоторые становятся террористами, некоторые насилуют женщин, некоторые воруют, причём так, чтобы причинить наибольший ущерб, — и всем им нравится причинять страдания своей жертве.
— Значит, злодея исцелить нельзя, — вздохнул я.
— Закоренелого злодея — невозможно.
…Каждый из нас ответствен не только за свои собственные скверные поступки, но также за все зло, причиной которого он стал неведомо для себя.
Всё просто. Есть добро и есть зло. Есть люди, которые совершают преступления, и те, кто их предотвращает. Две стороны одной монеты, противоположные как день и ночь. Между ними проходит четкая граница, или хотя бы должна проходить.