Юлия Боримская. Капли на стекле

Другие цитаты по теме

Он смотрел на неё часами, но ему всегда было мало. Он целовал её долгими минутами, но ему хотелось ещё. Он мог любоваться ею вечность. Она – его неутолимая жажда.

Их тела едва соприкасались, ладони скрепились замков, а сердца связались тонкой, невидимой нитью, что держала крепче тугой веревки. Тень падала на окна, казалось, будто они танцевали на стекле.

С самого детства нам говорят, что любовь – редкий алмаз. Она дарит счастье, исцеляет, меняет в лучшую сторону. Но никто не говорит, что она ещё и хрусталь, который так легко разбить. Что она как нож: режет,

оставляет раны, которые образуются шрамами на всю жизнь. Как безжалостная и беспощадная война.

Кто знал, что посмотрев на человека один раз, никогда не сможешь стереть его образ из головы.

Истинная победа заключается в победе над собой. Если ты смог преодолеть себя, свои страхи, для тебя не будет ничего невозможного.

Порой, беззвучные струны говорят больше, чем слова. Тишину не обманешь, и только тот, кто способен слышать, поймет её смысл.

Так, быть может, любовь создана для того, чтобы показать человеку истинный смысл его существования? Чтобы дать ему то, что он заслуживает и вернуть былое, с которым не хотелось расставаться?

— К чему же лежит твоя душа ещё?

Девушка задумалась всего лишь миг.

— К горам. Они кажутся, такими высокими и величественными,

близкими к небу, на котором сверкают звезды. Поэтому я люблю находиться

в горах, ближе к небу, ближе к звездам.

Жизнь шла своим чередом, когда люди спешили, бежали, боясь опоздать. Они не знали, что уже опоздали, потому как не поняли, до чего проста жизнь, которая не любит поспешностей. Нужно лишь остановиться и оглянуться вокруг. Бушующие моря, пекучее солнце, золотисто-оранжевые листья и цветущие сады – всё это было для нас, хоть и мало кто ценил этот клад.

Во мгле ночной, ощущая легкий ветерок, они впервые познали, какой неистовой силой обладает любовь.