Юлия Боримская. Капли на стекле

Другие цитаты по теме

Кто знал, что посмотрев на человека один раз, никогда не сможешь стереть его образ из головы.

Во мгле ночной, ощущая легкий ветерок, они впервые познали, какой неистовой силой обладает любовь.

Казалось, единственное светлое, что осталось в мире – её глубокие, проницательные глаза.

Так, быть может, любовь создана для того, чтобы показать человеку истинный смысл его существования? Чтобы дать ему то, что он заслуживает и вернуть былое, с которым не хотелось расставаться?

Отныне он понял, что забота – не слабость, которую себе так беспристрастно внушал. Это самый настоящий дар, и проявлять его способны лишь сильные личности.

С самого детства нам говорят, что любовь – редкий алмаз. Она дарит счастье, исцеляет, меняет в лучшую сторону. Но никто не говорит, что она ещё и хрусталь, который так легко разбить. Что она как нож: режет,

оставляет раны, которые образуются шрамами на всю жизнь. Как безжалостная и беспощадная война.

Никакой холод не помеха, когда есть человек, который дарит свое тепло.

Солнце освещало кухню через большое деревянное окно. Запах свежесваренного кофе заполнял пространство. Глубокий вдох смеси весеннего запаха и кофе. Кусочек маслянистого торта. Хороший глоток из чашки. Пара сверкающих глаз напротив меня. Обволакивающая тишина. Такая нежная и трепетная — идеальная для воскресного утра. Президент не сможет сделать вас счастливым, даже если у него есть шоколадная фабрика. А вот человек, с которым можно разделить такое утро, это самый главный выбор в вашей жизни.

Будь сдержан с женщинами. Если можешь избежать связи, избеги. Не поддавайся общей сексуальной распущенности. Сохрани в себе чистое романтическое отношение к любви, если даже в реальности видишь грязь и окунаешься в грязь. Избегай скабрезности, пошлости, цинизма, грязных слов. Душевная чистота и непорочность приносят человеку неизмеримо больше наслаждения, чем житейская грязь и пороки.