Чарльз в ответе (Charles in Charge)

Другие цитаты по теме

— Это... я... проверял твою бдительность.

— Да, молодец. А свою давно проверял?

Страна доказывала свою несовместимость с демократией и с разумным устройством, регионы рвали ее на куски, а Ельцин стал трагикомичен.

Ой, какое счастье, что моя «реношка» всё ещё едет после такого, а то мне за неё ещё год по кредиту платить, представляешь? Вот бы я порадовалась...

Премьером стал Примаков, человек вполне понятный: мидак, гэбэшник, профи-интриган. В экономике ничего не понимает, демократия для него — просто слово, которое принято употреблять для обозначения… Уж точно не для обозначения разумного устройства общества. Может, вражеской идеологии?

— Никакой магии, Кэсс. Мы библиотекари. У нас есть мозги.

— Мозг говорит мне: надо использовать магию.

Я понял, что как только кто-то начинает на тебя давить, нужно переключить разговор на тему, в которой собеседник не разбирается.

Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому — лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими.

— Возьмём кредит и откроем пекарню!

— Тебе не кажется, что это слишком рискованно? Может, мы что-то попроще купим? Какую-нибудь ерунду. Мотоцикл, например.

— Это же опасно для здоровья!

— Вот если мы возьмём ещё один кредит — вот это будет опасно для моего здоровья!

... полно дурочек, для которых навороченная иномарка – показатель успешности и богатства, а её владелец кажется им завидным женихом. Но я-то понимаю, что в наши дни тачка стоимостью в сто тысяч долларов в большинстве случаев свидетельствует лишь о том, какой кредит выплачивает банку обладатель покрытого краской железа.

— Мы ведь не получим кредит? Так я и знал.

— Подожди, она ещё ничего не сказала.

— Нет, вам не отказано.

— Так я и знал!

— Технически.

— Технически? Что это означает?

— Это значит, что, судя по документам, вы имеете на него право.

— Но нам его не дадут? Я знал!

— Нет, я просто призываю вас хорошенько подумать, на что вы идёте. Начнём с того, что это ваш первый ребёнок, правильно? Вы представляете, сколько сейчас стоит отдать ребёнка в колледж? Но он ещё даже не родился. По моим подсчётам, с вашим нынешним доходом и учитывая дальнейшие перспективы, вы никогда не скопите денег на обучение ребёнка в колледже. А что, если понадобится ставить зубные скобки? Что, если он не сможет учиться без репетитора? Вдруг он что-нибудь натворит, его арестуют, и вам придётся нанять адвоката? Что, если вы разведётесь? Я просто хочу убедиться, что вы хорошо всё обдумали, прежде чем брать на себя такую ответственность.

— Возможно, она права, дорогая, мы действительно плохо подумали. Пойдём.

— Но она сказала, что нам предоставляют кредит.

— Слишком много всяких «если». Я знал, что ничего не выйдет.