Луиза Хей. Исцеляющая сила мысли

Если мы выбираем жизнь, обращенную в прошлое, воспроизводя все неблагоприятные ситуации и условия, имевшие место раньше, значит, мы остаемся на месте. Если же мы принимаем осознанное решение не становиться жертвами прошлого, а сотворить для себя новую жизнь, то нас поддерживает эта внутренняя Сила и начинаются новые счастливые времена.

Другие цитаты по теме

Вина лишает нас силы.

Ответственность даёт силы изменить свою жизнь.

«Действительно ли я хочу измениться?» А может, вы предпочтете по-прежнему жаловаться на то, чего у вас нет в жизни? Вам действительно необходимо построить жизнь, несравненно более прекрасную, чем нынешняя? Если вы действительно хотите измениться, проделать для этого всю необходимую работу, – значит, вы сможете изменить жизнь к лучшему. Я не властна над вами и не могу сделать это вместо вас. Сила – внутри вас, помните об этом постоянно.

Этот день хочется засушить в памяти, как сушат цветы для чая, чтобы потом выпить и насладиться вкусом того, что уже минуло.

— Прошлое или будущее?

— Будущее.

— Почему?

— Сами-то как думаете? Хочу узнать, будет ли оно хорошим.

Прошлое не воссоздашь во всей полноте. Его можно придумать. Его можно вообразить и притвориться, что именно так все и было. Можно обманывать себя, и других, но нельзя создать заново то, что уже прошло.

Есть вещи, которые мы оставляем позади, моменты жизни, увязшие в пыли времени. Можно пытаться их забыть, но эти мелочи, связанные одна с другой, прочной цепью приковывают вас к прошлому.

Боже мой! Как противно прошлое, и как его много.

Та тревожная весна была самым счастливым временем ее жизни, но поняла она это только теперь, когда все прошло безвозвратно.

Предельная осень гуляет по Питеру.

И встретить тебя, да и поговорить бы

Нам, смущаясь, столкнуться холодными лбами

И чтоб заискрилась земля между нами.

И чтоб по мостам до изнеможения,

И чтобы всю ночь глубина скольжения,

И не расставаться так суток на трое

И чтобы рефреном: нас двое, нас двое, нас двое, нас двое...