Луиза Хей. Исцеляющая сила мысли

«Действительно ли я хочу измениться?» А может, вы предпочтете по-прежнему жаловаться на то, чего у вас нет в жизни? Вам действительно необходимо построить жизнь, несравненно более прекрасную, чем нынешняя? Если вы действительно хотите измениться, проделать для этого всю необходимую работу, – значит, вы сможете изменить жизнь к лучшему. Я не властна над вами и не могу сделать это вместо вас. Сила – внутри вас, помните об этом постоянно.

Другие цитаты по теме

Ты — королева этого дерьмового царства, цветок розы в кусте шипов... Готова перевернуть страницу? Совершить ради своих родителей невозможное? Стать счастливой.

Не жди, что в руки случайно попадет книга, которая откроет тебе глаза. Не жди человека, который вдруг придет и изменит твою жизнь. Ищи — возможно, они тоже ждут.

Следи за дыханием. Потеряешь ритм — потеряешь силу.

... только вы, и никто другой, в силах сдвинуть с мертвой точки вашу жизнь. Импульс к действию должен исходить от вас.

Кумико, тебе легко помочь, когда ты упадешь. Но самое важное — встать самостоятельно и смело взглянуть в лицо обидчику. Если ты не будешь сильной, не важно сколько раз мы тебе поможем, ты не сможешь встать.

Где дует ветер перемен?

Есть шансы встретить или нет,

Его ползая в душной комнате?

Мы будто дети в пелене,

Ты можешь оставаться тут, если тебе видней.

Кто сказал, что осень не может быть океаном,

Течь, как чай в холода, и впитаться в девчачью кровь?

Да, ругала тебя, но теперь уже я не стану.

Ты, октябрь, меня изменил и меняешь вновь.

Как ни великолепны ваши выдающиеся достижения, правда в том, что они произошли бы и без вас. Ваше личное влияние на мир подобно влиянию муравья. Безотносительно к тому, насколько вы гениальны — в качестве предпринимателя, исследователя, руководителя производства, генерала армии или президента, — ваша роль в мировом историческом процессе ничтожна: вы не слишком нужны, вполне заменимы и практически ни на что не влияете. Единственная сфера, где вы действительно играете решающую роль, — ваша собственная жизнь. Сосредоточьтесь на этом участке. Взять под контроль свою жизнь — достаточно амбициозная задача. Зачем же хвататься за переделку мира? Поберегите себя от лишних разочарований.