Сергей Иннер. Антироман «Овердрайв».

Ни одно животное не пользуется зубной пастой, но звериных стоматологов не так уж много. Да и офтальмологов раз-два и обчёлся. Если хочешь не болеть, то веди себя как зверь, так выходит?

Другие цитаты по теме

Сам того не желая, я нашёл ответ на терзающий миллионы людей вопрос «Как бросить курить?» Он лежал на поверхности. Последняя сигарета — не та, что будет следующей, а та, что уже выкурена.

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце кого надо простить.

Культура определяет поведение человека в большей мере, чем его личные качества. Сложно перестроить себя под чуждые тебе каноны жизни, как не крути.

Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог, говори с Богом так, будто тебя слушают люди.

Здоровье сохраняется благодаря равновесию в теле влажного, сухого, холодного, тёплого, горького и сладкого.

Кто достигнет старости, тот почувствует болезни от роскошей, бывших в юности, следовательно, в молодых летах должно от роскошей удаляться.

Я думала, тот, кто взял книгу, будет добрее к животным. Никто никогда книгу сюда не брал. Люди приносили всякое: стволы, арбалеты, ножи, факелы, клюшки, биты, даже велотренажер.

Любая пища, которая не усваивается, накапливается в толстой кишке. Ею начинают питаться бактерии, вырабатывающие ядовитые вещества. Эти токсины всасываются стенками толстой кишки, затем попадают в кровь, разносятся по всему организму и вызывают болезни. В восточной медицине считается, что скопление отходов в кишечнике — первопричина всех болезней, особенно если это принимает хроническую форму.

Когда я узнал, что болен раком, я задал себе вопрос: Почему я? Но вот теперь, когда я почти здоров, у меня ремиссия и у меня есть большие шансы выжить... Я задался тем же вопросом.