Академия собственных Ашибок, или Братья Пилоты спасают Россию

Ну-ё, браток, ты что это, за маузер ухватился-ё? Что, в детстве в большевиков не наигрался? Головой работай, головой! Вот когда мне на стройку раствор не завезли, я что за пистолет хватаюсь-ё? Я головой работаю! Я ею кричу! А ну-ё, где раствор мать вашу!? Работа стоит-ё! И всё! Моё начальство только такой язык понимает и эти (полицейские, депутаты, министры) тоже понимают. Отвечаю, что они там пишут? Законы? Вот ты — это их закон-ё! Чтобы зарплата всем была хорошая, в закон! Чтобы налогов лишних не брали, в закон! И всё!...

Другие цитаты по теме

В чудеса верить не нужно. Потому что вера в чудо — она разрушает разум, вера в чудо — она подавляет волю к действию. Человек сидит, смотрит и ждёт чуда. Когда нам говорят — мы люди разного поколения... Вот сравнивая советский период и нынешних людей. Я не вижу большой разницы между людьми, которые заряжали воду через телевизор и теми, которые заряжаются через смартфон. Разницы нет. Значит дело не в людях! А значит, дело во власти! Какую власть мы формируем. Я уверен, что миллионы людей, они наивные, наверное они будут верить в чудо, даже если мы все вместе здесь тысячу раз будем говорить о том, что в это верить не нужно. Но это нисколько не снимает ответственности политической, если мы речь ведём о политиках, ответственных за страну, за всё то, что происходит, потому что именно они обладают тем объёмом информации, который позволяет им принимать правильные решения. А когда пытаются переложить ответственность на людей... Дескать, мы власть, но мы тут, в общем-то, и ни при чём...

Злоупотребление силой — агония власти.

Словно шарманкой нами вертят — одни сверху, другие терпят.

— Лучше уж «не трогай, пока работает», — поправил я. — Валентин, вся беда в том, что власть — отражение общества. Кривое, гротескное, но отражение. И пока большинство граждан в стране, доведись им попасть во власть, будут воровать и считать себя лучше других — никакая реморализация верхушки ничего не изменит. Политики, которые обретут совесть, уйдут. А на их место придут новые — без совести. Должны измениться люди, общество…

— Был такой римский император Диоклетиан, кстати сказать очень приличный император, так вот, так сказать, в самый расцвет своей империи, он вдруг отказался от власти и удалился к себе в деревню, а когда из Рима приехали, чтобы просить его вернуться к власти, он сказал: «Если б вы видели какую я вырастил капусту, вы б перестали меня уговаривать».

— И не вернулся?

— Нет. Так что не все хотят быть руководителями. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что, кажется, это чуть ли не единственный случай в мировой истории.

Люди, власти не имущие!

Кто-то вас со злого перепою,

Маленькие, но и всемогущие, -

Окрестил безликою толпою.

Коль у народа рабская натура,

Системой власти для страны такой весьма подходит диктатура.

Вымирающий вид: те, кто не судит. Пока это так, прогресса не будет.

«Разумно» — это когда есть богатство и власть, «безумие» — это бедность и слабость. «Разумно» богатых гуляет на свободе, «безумие» бедных сидит за решеткой.

Политика — клоака. Депутаты — паралитики.

Беспомощные, кто голосует — дураки.

Я вижу: старики по улицам ищут бутылки.

Вижу: политики лишь набивают кошельки,

Водят тачки, строят дачи, особняки,

Устраивают склоки по ТВ. Они ведь те же гопники,

Только у власти.