Сёго Кинугаса. Добро пожаловать в класс превосходства

— Хватит уже насилия! Оно ничего не решает!

— Правда? Грубую силу применяли еще с доисторических времен, потому что это был наиболее эффективный способ решения проблем. Он же – самый быстрый способ или донести свое мнение, или проигнорировать желания оппонента. В конечном итоге даже правительства разных стран нанимают полицейских, использующих оружие и физическую силу, чтобы отлавливать нарушителей закона.

Другие цитаты по теме

— С каких пор у тебя такая большая грудь?

— Что?... Это неловкий вопрос.... Вроде бы, она начала расти классе в третьем средней школы*. И дальше просто росла и росла... А почему ты спрашиваешь?

— Нет конкретной причины... Но теперь я понимаю, почему кусок на твоей тарелке всегда больше, чем ты можешь проглотить**...

— Нам нет с этого никакой выгоды, только трата времени и сил.

— Выгоды? Вечно ты думаешь о выгоде и тратах.

— А это плохо? Люди любят подсчитывать. Торгуя или оказывая кому-то услугу, получаешь отдачу. Сделав определенный вклад в общество, уступив место, я должна была получить от этого удовольствие. Разве нет?

Понятно. Интересно, девушек так притягивают его деньги?

— В каком печальном мире мы живем.

— Девушки просто руководствуются принципами практичности. Еду за мечты не купишь.

Человек, у которого есть девушка, счастливый. А когда человек счастлив, он угощает. Как-то так.

Ичиносе, наверное, никогда не влюблялась в кого-либо. Поэтому не знала, что делать. Избежать чьих-то страданий невозможно. Отказ обязательно ранит чувства.

Подобрав правильное оправдание, можно немного облегчить ситуацию. Сказать, что хочешь сконцентрироваться на учебе или сообщить, что в кого-то влюблен. Или, как пыталась сделать она, сказать, что уже состоишь в отношениях. Но чувства другого будут разбиты в любом случае. Даже больше, если ты солжешь.

Когда я вижу человека, мне хочется ударить его по морде. Так приятно бить по морде человека!

Признаваться в чувствах нелегко. Каждый день проходит в каком-то отречении от мира, пока ты пытаешься воссоздать в голове эту ситуацию снова и снова. Но по-прежнему не можешь признаться. Даже если кажется, что время пришло, ты не можешь выговорить эти слова. Они встают комом в горле. Так я думаю. Быть может, стоит ответить тому, кто отчаянно пытается выразить свои чувства? Если ситуация не прояснится, то вы обе можете пожалеть об этом.

— Я должен кое-что сказать. Я дал обещание Господу.

— Кому?

— Господу.

— Да что ты такое несешь?

— Я пообещал Богу, что если ты выкарабкаешься, я навсегда завяжу с насилием.

— Он точно знал, что ты ему лапшу вешаешь. Насилие — это наш конек.

я сидел со своим приятелем по кличке Эльф, в детстве Эльфу был конкретный кирдык, он весь съежился, годами валялся на кровати и тискал резиновые мячики, тренировался, а когда наконец поднялся с кровати, то был что в ширину, что в длину, эдакая гора мышц, звероподобный хохотун, метящий в писатели, но выходило у него слишком похоже на Томаса Вулфа, а Т. Вулф (не считая Драйзера) – худший писатель во всей Америке, и я вдарил Эльфу по уху (чем-то он меня взбесил).

– Что-то с отцом?

– Учитель меня ударил и выкинул мелки в снег… Мэй Честер сказала, что я стащила мелки из миссии, а я ответила, что не дам ни одного. И она сказала мистеру Дэвису, что они у меня в парте… Так всё и вышло…

– Надо избить его, его же тростью!

– Джо! К насилию прибегать нельзя… Я напишу ему письмо.

– То-то он испугается.