Сёго Кинугаса. Добро пожаловать в класс превосходства

— Нам нет с этого никакой выгоды, только трата времени и сил.

— Выгоды? Вечно ты думаешь о выгоде и тратах.

— А это плохо? Люди любят подсчитывать. Торгуя или оказывая кому-то услугу, получаешь отдачу. Сделав определенный вклад в общество, уступив место, я должна была получить от этого удовольствие. Разве нет?

Другие цитаты по теме

Ичиносе, наверное, никогда не влюблялась в кого-либо. Поэтому не знала, что делать. Избежать чьих-то страданий невозможно. Отказ обязательно ранит чувства.

Подобрав правильное оправдание, можно немного облегчить ситуацию. Сказать, что хочешь сконцентрироваться на учебе или сообщить, что в кого-то влюблен. Или, как пыталась сделать она, сказать, что уже состоишь в отношениях. Но чувства другого будут разбиты в любом случае. Даже больше, если ты солжешь.

Признаваться в чувствах нелегко. Каждый день проходит в каком-то отречении от мира, пока ты пытаешься воссоздать в голове эту ситуацию снова и снова. Но по-прежнему не можешь признаться. Даже если кажется, что время пришло, ты не можешь выговорить эти слова. Они встают комом в горле. Так я думаю. Быть может, стоит ответить тому, кто отчаянно пытается выразить свои чувства? Если ситуация не прояснится, то вы обе можете пожалеть об этом.

Если ты умеешь решать проблемы разговором, проблем не будет. Но, если в обсуждении захочет поучаствовать кто-то не очень умный, дискуссия скатится в бессмыслицу.

Все люди рождаются лжецами и в основном уже привыкли лгать. Если существует человек, который никогда не лгал за всю свою жизнь, то само его существование было бы ложью.

Речь идёт не о том, правильно это или неправильно, это преступление, причём одно из самых гнусных. Однако, этот человек использовал для оправдания величественное слово юность.

Они считают меня другом более низкого уровня, или это только я считаю их друзьями?

Понятно. Интересно, девушек так притягивают его деньги?

— В каком печальном мире мы живем.

— Девушки просто руководствуются принципами практичности. Еду за мечты не купишь.

Когда мы встретились в первый раз, он создавал впечатление обычного, ничем не примечательного ученика. У него неплохая внешность, но не более того. Он не показывал каких-либо способностей ни в спорте, ни в учебе. Простой, нормальный человек.

— Хватит уже насилия! Оно ничего не решает!

— Правда? Грубую силу применяли еще с доисторических времен, потому что это был наиболее эффективный способ решения проблем. Он же – самый быстрый способ или донести свое мнение, или проигнорировать желания оппонента. В конечном итоге даже правительства разных стран нанимают полицейских, использующих оружие и физическую силу, чтобы отлавливать нарушителей закона.

Логично? Разве не логика создала ту ущербную Японию, в которой мы сейчас живем? В обычных школах и правда классы распределяют по баллам на тестах. В результате неумелые в отчаянии пытаются справиться с по-настоящему превосходящими их. Это в конечном счете привело к наследственной системе.