All is illusion — Фейерверки

Другие цитаты по теме

И я написал о нас сотни строк,

И я умирал в них по сотне раз,

И я наплевал на застывший мир,

Ведь хотел быть с тобою здесь и сейчас.

А ты была для меня весной,

Недостижимой в царстве зимы;

Я так хотел остаться с тобой

И сказать: в этом мире есть только мы.

Но я окажусь не тогда и не там

И всё остальное придумаю сам.

Мы танцуем вдвоём под огнём фейерверков;

Может, это лишь сон, но так хочется верить.

Слышишь, звёзды поют гимны наших историй,

Если это лишь сон, я не буду с ним спорить.

Начиная работать, никогда не знаешь, что получится в итоге.

Воображение может сыграть с человеком злую шутку, поскольку с большей охотой рисует пожирателя непарных носков под кроватью, чем опрокинувшийся на родной улице грузовичок с пряниками. Развитое воображение превращает шутку в перманентный сарказм, пополняя личный бестиарий и список ужасностей все новыми представителями и пунктами. Развитое воображение ипохондрика, получившего высшее медицинское образование и представляющего, как устроен организм (подробно и в картинках), и вовсе подобно голодному демону, которого братья-инквизиторы пригласили внештатным сотрудником и который теперь нарезает сужающиеся круги вокруг растянутого на дыбе религиозного оппонента и вопрошает, не веря собственному счастью: неужели это все мое?

Трусливый ум и богатое воображение плохо уживаются с храбрым сердцем.

Я, конечно, не хочу сказать, что ум и печаль – это гири, которые не позволяют нам воспарить над нашей жизнью. Но, видно, это тяжелое, как ртуть, вещество с годами заполняет пустоты в памяти и в душе.

Те самые пустоты, которые, наполнившись теплой струей воображения, могли бы, подобно воздушному шару, унести нас в просторы холодного весеннего ветра.

Ты всегда можешь вообразить всё, что пожелаешь, и не важно, что твориться вокруг. Ты всегда можешь вообразить то, что душе угодно, и это будет тебя радовать. Понимаешь?

В полудреме, Медвежонок, можно вообразить все, что хочешь, и все, что вообразишь, будет как живое.