Эрленд Лу. Фвонк

Другие цитаты по теме

Я не бывал один уже много-много лет, а человеку важно одиночество... очень важно, в мозгу что-то нарушается, если человек не может побыть один и не имеет времени ничего не делать... нарушается какой-то баланс, это нехорошо.

... нельзя дружить только с солнечной стороной человека...

... иной раз выдавался вечер, пусть и крайне редко, когда я чувствовал себя собой, мог расслабиться. Оставались такие карманы пространства и времени, куда за мной не втаскивался хвост ответственности.

... оба чувствовали приятность того, что рядом есть человек, с которым хорошо молчать на пару.

Никто не становится добрым, тёплым и милосердным просто потому, что называется христианином.

И унижается страна

Тем, что народ хулят и судят

Его ограбившие люди -

Падение не знает дна.

— Ты же такой же, как они.

— Ну не такой я.

— Ну почему тогда? Почему!?

— Я вот посмотрел на этих вот, почитал дела — уроды моральные! Думаешь, Господи, ну сколько можно народ за быдло держать, ну твари! Никто меня не посылал, я сам все это замутил, как-то так вот накрыла совесть.

... мы относимся к смерти со страшным пиететом и поэтому так жалеем всех, кого постигла потеря. Типа — ого, смерть. СМЕРТЬ. Ну ни фига себе, типа.

На муки рабства и презренья

Весь род славянский осужден,

Лежит печать порабощенья

На всей судьбе его племен.