Эрленд Лу. Фвонк

Другие цитаты по теме

Я не бывал один уже много-много лет, а человеку важно одиночество... очень важно, в мозгу что-то нарушается, если человек не может побыть один и не имеет времени ничего не делать... нарушается какой-то баланс, это нехорошо.

Конечно же, я люблю свой народ, но, возможно, я не люблю каждого в отдельности его представителя...

... оба чувствовали приятность того, что рядом есть человек, с которым хорошо молчать на пару.

Никто не становится добрым, тёплым и милосердным просто потому, что называется христианином.

... все ночные мысли оказываются негодными в свете зари.

В Америке не сразу поймёшь, какие фрукты валяются на полу — настоящие или пластиковые.

Быть человеком — значит взять на себя какую-то ответственность, а не просто заполнять собой пространство.

В рецензии критик наживает себе имя и положение, и чем тверже формулировка, тем тверже и положение. Осторожные за и против? Ну что за скукотища! Иное дело эпатировать публику спорными суждениями, стащить творца произведения с пьедестала и первым заявить, что король-то – голый.

Никогда не уходи от ответственности, — сказал он. — Именно так гибли целые цивилизации.