Джен Синсеро. НЕ НОЙ. Только тот, кто перестал сетовать на судьбу, может стать богатым.

Богатый – значит позволяющий себе иметь те вещи и проживать те события, которые сделают его жизнь наиболее полной.

Другие цитаты по теме

Официальное положение — оно, на самом деле, в качестве жизни человека не так много решает. Потому что качество жизни человека зависит исключительно, и только, и всегда — от самого человека и его сердцевины. У вас гнилая сердцевина, — вы как угодно будете жить херово. Даже если вы унаследуете миллионы, вы будете жить херово, и о вас будут вытирать ноги, потому что у вас сердцевина — гнилая.

Богатство — это способность человека какое-то время жить не работая, то есть если сегодня я перестану работать, сколько я проживу?

Не сравнивайте себя с богатыми людьми. Это делает вас несчастными. Уж если сравнивать, то лучше с теми, кто имеет меньше вас. Но лучше всего не сравнивать себя ни с кем.

Авва Дорофей советовал в таких случаях — когда не знаешь, как правильно поступить, — спросить у ребёнка, а тому, возможно, подскажет Сам Господь

Увы, но человеческая жизнь всегда предлагалась по божеской цене.

Мы не задумываемся над тем, что такое миг, но если миг за мигом проходит, не останавливаясь, вдруг наступает и срок, когда кончается жизнь. Поэтому праведный муж не должен скорбеть о грядущих днях и лунах. Жалеть следует лишь о том, что текущий миг пролетает впустую.

— Я просто пытаюсь остановить свои мысли, отключить мозг, чтобы он хоть немного отдохнул.

— За все время, что я тебя знаю, ты всегда держал его включенным.

— Раньше мне не приходилось оправдываться, как и терять всю свою жизнь. Я всего лишь хочу все исправить.