The Elder Scrolls Online

Важно не с кем я сражаюсь, а почему. Почему я сражаюсь? Чтобы защитить тех, о ком забочусь. И тех, кого я когда-нибудь, возможно, поведу за собой. Спасибо тебе, Благословенный. Без тебя я бы не справилась.

Другие цитаты по теме

Это конец одного пути и начало следующего. Как ты прекрасно знаешь, путь не заканчивается никогда. Здесь, в Марке Смерти, я буду восстанавливать душу каджитского народа, а ты... отправишься дальше.

Не нужно сожалений, Благословенный. Именно это имел в виду мой отец, когда упоминал решительность. Нужно идти вперед и не оглядываться назад.

Душа Гангпланка тонула, но твои действия напомнили ему, что в жизни всегда нужно держаться на плаву. Благодарю тебя за это.

Благодарные — они всегда в долгу, а это хуже цепей.

На известной ступени нужды, бедняк, отупев, не жалуется больше на зло и не благодарит за добро.

— Элль Вудс, мы юристы, а не группа защиты животных.

— Мы юристы, борцы за справедливость. А это точно несправедливо! В данном случае цена красоты слишком велика. Неужели это говорю я?... Но это так.

— Мы с вами должны бороться за интересы клиентов. Вы согласны?

— Да, но делать правильно. Разве это не в общих интересах?

— Кажется, Вы путаете правильное с законным. Вы же не думаете, что это одно и то же?

— Может перейдём к делу и обсудим ваше блестящее будущее?

— Простите, я не хотела Вас перебивать, но... Вы считаете, что если Манифик следует букве закона, издеваясь над невинными существами, то нас не должно это волновать?

А вообще это прекрасно, когда люди находят в себе силы извиниться. Это прекрасно, но очень немногие умеют это делать. И далеко не все умеют искренне благодарить, находить слова для комплиментов, признаваться в своей неправоте или честно говорить, что не знают ответа на тот или иной вопрос.

В том, что преступник, ради которого Элеонора Ливенворт готова пожертвовать собой, некогда был объектом ее страсти, я уже не сомневался — лишь любовь или сильное чувство долга, произрастающее из любви, оправдывает поступки столь решительные.