The Elder Scrolls Online

Это конец одного пути и начало следующего. Как ты прекрасно знаешь, путь не заканчивается никогда. Здесь, в Марке Смерти, я буду восстанавливать душу каджитского народа, а ты... отправишься дальше.

Другие цитаты по теме

Прорубая мечом путь развязки, мира не сберечь.

Если пути назад нет, найди другую дорогу и двигайся вперёд.

— 450 миль до Данвера. Бензин на исходе, а денег нет.

— Колумб отправился в путь, не зная, будет ли ветер.

Заварите себе чай, сядьте за стол и представьте себе стук колес. Вы едете в далекое путешествие, а я — вовсе не психолог, а ваш случайный попутчик. Поговорите со мной, легко и открыто, словно скоро будет моя станция и мы никогда больше не увидимся. Готовы? Если да, то просто ответьте на вопрос: вы счастливы?

В сущности, масштаб твоих целей не имеет значения. В процессе пути ты поймешь, что только ты сам ограничиваешь свои возможности и ставишь для себя рамки. Большинство миллионеров знают, что нули в конце больших денежных сумм – это всего лишь нули, и не более того. Одним нулем больше, одним меньше, это всего лишь нуль. Большинство богатейших людей знают это. Теперь это знаешь и ты. Поэтому даже миллион – не конечный пункт твоего большого пути.

Ты уже прошел часть пути. Будь сильным, продолжай, не бойся. Ты свободен.

Море моё, пошторми чуть-чуть,

Чтоб захватило дух.

Я по волнам выбираю путь,

Тут уж одно из двух:

Либо бояться штормов и волн,

Либо пуститься вдаль,

Морю довериться всей душой,

Сбросив с себя печаль.

Даже там, где ты ездишь каждый день, можно всегда найти новый путь.

В каждом человеке, отдает он в том себе отчет или нет, дремлет авантюрист и ждет своего часа. Чаще всего, убаюканный благоразумием, он так и продолжает дремать всю жизнь, и никому в голову не приходит, что этот скромный очкарик, который и мухи не обидит, что ни день переживает в своем воображении неслыханные приключения: только вчера вместе с Эдмоном Дантесом он бежал из замка Иф, а сегодня, несколько минут назад, расшвырял и распластал на земле дюжину хулиганов. Но как минимум в одном человеке из десяти авантюрист обязательно пробуждается, отбрасывает ко всем чертям благоразумие и, к ужасу родных и близких, возвещает, что отныне его ждут горы (льды, море, тайга). В разные исторические эпохи этот самый один из десяти либо надевает красный колпак и орет «пятнадцать человек на сундук мертвеца», либо с дюжиной таких же одержимых углубляется в неизведанные земли, либо переплывает на двухвесельной лодке в одиночку океан, либо карабкается для чего-то на горный пик, на вершине которого нечем дышать, либо мчится на собаках к полюсу…