Морис Карем

Другие цитаты по теме

Управляем ли мы своей жизнью? Может мы просто пользуемся тем, что приходит к нам само, без конца выбирая между двумя вариантами, например: «Cola» или «Pepsi», «Macdonald's» или «Burger King». Если присмотреться поближе, станет ясно, что это все одно и то же. Перед нами иллюзия выбора. Половина из нас не может выбрать за себя телевидение или газовую компанию, какую воду мы пьём. Даже если мы сможем выбрать, что это изменит? Если можно выбрать только между голубым крестом и голубым щитом, какая разница? Это ведь одно и то же. Наш выбор сделали за нас... давным-давно.

В живой природе нет остановки, потому, если мы не растём, мы увядаем. С законами старения тела мы ничего не можем сделать, но у нас есть дух...

Ты должна соткать всего один ковёр — он называется жизнью. Каждый день — узелок. Выбери для своего ковра лучшие краски, придумай узоры. Твоя жизнь — только твоя работа.

Partez dans le vent,

Suivez votre rêve;

Partez à l'instant,

la jeunesse est brève!

Вселенная помогает нам исполнять данные себе обещания.

Я вижу женщину, которой ты становишься, и я хочу, чтобы ты и дальше делала свой выбор, находила свой путь. И я шла по натянутой веревке, между тем, что считала правильным и тем, что нужно было сделать, даже когда понимала, что это ошибка. Это было свободное падение, то, что меня наконец разбудило, что заставило выбрать иное направление, было понимание того, что я утащу всех за собой, тех кого я люблю и хочу защитить. Людей, которые имеют право сами выбирать свою судьбу и будущее.

Я считаю, что у нас может быть выбор. Мы можем выбирать, как жить.

Создать свое государство тамплиеры и не мечтали. Для них это была изначально невозможная цель. Тевтонцы доказали, что это не так. Но даже если бы им ничего не удалось, всё, что делал Герхард, не ушло зря. Я за то, чтоб браться за красоту. Неважно, дойду я до финиша или сдохну по дороге. Я получу то, что заслужу. Но невозможно браться за то, не знаю что, тогда, не знаю когда, и там, не знаю где, сколько бы энтузиазма у вас ни было.